ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ ЕВГЕНИЯ СМОЛЬЯНИНОВА
http://s9.uploads.ru/t/ryiS5.png

Евгения Смольянинова - русская певица, исполнительница народных песен, романсов, духовных стихов; композитор, киноактриса, заслуженная артистка России.
В программе старинные духовные псальмы, песни, баллады и романсы.
Программа начала составляться еще вначале 80-х годов прошлого века.
От батюшек,от бабушек",от тех,кто помнил и бережно хранил духовные песни как знак негаснущей веры народа во времена воинствующего безбожия. Буквально по крупицам собирались все эти произведения. Некоторые романсы и баллады хранились в фондах библиотеки ЛДА(сейчас СПбДА),Публичной библиотеки,в частных собраниях,а некоторые были записаны от верующих прихожан Ленинградских храмов.
В 1994 году великий регент и основатель знаменитого мужского хора Троице-Сергиевой Лавры архимандрит о. Матфей (Мормыль) подарил Е.Смольяниновой для исполнения Лаврскую песню "Слово "мама" дорогое" и благословил сочинять музыку на духовные стихи. С того времени в программе духовных произведений появились баллады "Райская птичка", "Воскрешение Лазаря", песни на стихи архиепископа Иоанна Сан-Францисского(Шаховского), игумении Таисии (Солоповой), Сергея Бехтеева, Николая Туроверова и других религиозных поэтов.
Часть этой программы вошла в СД-альбом "Молитва", но в целом программа исполняется только раз в году, в дни Великого поста, сохраняя традицию особого покаянного состояния верующего человека и его глубокого обращения к своей душе в это время.

Заказ билетов по тел. 550-111 и на сайте https://xn--90aiimm2acot.net/concert/za … sha-moya-/

Отредактировано hochubilet (10.05.2017 11:12:08)