28 марта в Глазовском государственном педагогическом институте им. В. Г. Короленко состоится открытие VIII региональной научно-практической конференции «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений». В рамках открытия будут представлены основные результаты сотрудничества Глазовского пединститута и образовательных организаций Удмуртской Республики.

http://savepic.ru/13290073.jpg

Опытом совместной деятельности со школами, дошкольными учреждениями поделятся педагоги из различных образовательных организаций, в том числе из Белоруссии и Армении. На конференции будут представлены результаты совместной исследовательской работы учителей школ и преподавателей ГГПИ. Педагоги поделятся опытом обучения дошкольников и младших школьников, художественно-эстетического воспитания детей, расскажут о методах развития коммуникативных способностей ребенка. Одна из секций будет посвящена обсуждению приемов коррекционной работы с детьми с интеллектуальной недостаточностью.

Традиционно на конференции будут обсуждаться вопросы современного преподавания учебных предметов: физики, математики, информатики, русского и иностранного языков, литературы, а также истории, обществознания, географии, физической культуры и музыкального образования.

Конференция обещает быть содержательной: ГГПИ более 77 лет готовит конкурентоспособных учителей, помогающих ребенку не только осваивать новые знания, но и самореализовываться!

С подробной программой VIII региональной научно-практической конференции «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений» можно познакомиться на сайте института, в учебных корпусах, школах города. Подать заявку на участие в конференции можно по телефону 8 (34141) 5−32−29.

Ссылка