Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по УР продолжается расследование уголовного дела по факту насилия в отношении сотрудника полиции.

Ночью, в один из дней текущего года на улице Драгунова мужчина применил насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В одном из дворов громко играла музыка, жители близлежащих домов вызвали сотрудников полиции. После приезда наряда нарушитель порядка пытался уехать с места происшествия на авто, но потом вышел из машины и попытался скрыться в соседних дворах. Сотрудники полиции его догнали, но один из них, получил от злоумышленника удар в лицо.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Такое преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.