Неосторожно обвиненные девушкой в изнасиловании молодые люди были убиты ее отцом

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение и направлено в Верховный суд Удмуртской Республики уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2 лиц), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц).

Согласно предъявленному обвинению, 25 мая 2016 года в вечернее время несовершеннолетняя дочь обвиняемого и ее подруга находились в обществе 4 молодых людей на садовом участке, в окрестностях Ижевска, принадлежащем одному из них. В ходе употребления спиртного между молодыми людьми произошел конфликт, после которого девушка позвонила своему отцу и сообщила, что якобы ее и ее подругу пытались изнасиловать. Обвиняемый, поверив своей дочери, решил отомстить ее обидчикам, и вооружившись деревянной битой, прибыл к садовому массиву, возле которого его ждала дочь. По требованию отца девушка указала садовый домик, где в это время спали молодые люди.

Мужчина через окно проник в садовый домик и начал наносить битой всем потерпевшим удары. От причиненных телесных повреждений два молодых человека скончались на месте происшествия, еще двум причинен тяжкий вред здоровью, однако в результате своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи им удалось выжить.

Спустя непродолжительное время обвиняемый был задержан и заключен под стражу.

Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.