Фотоконкурс «История Удмуртии в фотографиях»

Удмуртское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве УР в 2017 году проводит фотоконкурс «История Удмуртии в фотографиях».

Для участия в конкурсе с 1 марта по 1 сентября 2017 года принимаются фотографии (или электронные копии их оригиналов), созданные до конца XX века, относящиеся к истории республики и отражающие исторические события, облик населенных пунктов, персоналии и т.п., принадлежащие участнику конкурса на праве собственности. Требования к представляемым фотодокументам и сопроводительной документации (краткие сведения об участнике конкурса, краткий рассказ - история фотографии, письменное согласие) указаны в Положении о фотоконкурсе: http://gasur.ru/roia/photo_competition/index.php.

Почти у каждого жителя Удмуртии в архивах сохранились фотографии, порой пожелтевшие от времени, на которых запечатлены близкие, облик населенных пунктов - городов, сел, деревень, зафиксированы события давно минувших дней. Эти документы являются не только семейными реликвиями, но и имеют научное, социальное, экономическое, политическое, культурное значение и обладают ценностью для изучения истории Удмуртии.

Документы для участия в конкурсе следует направлять по адресу: 426075 Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Камбарская, 17, телефон: (3412) 90-83-38, e-mail: gspd@gaspd.izhnet.ruhttp://gasur.ru/archives/mun-archives/ (контактное лицо - Василечко Наталья Владимировна, ответственный секретарь).

По итогам фотоконкурса, которые будут подведены до 1 ноября 2017 года и объявлены в феврале 2018 года, всем участникам будут вручены памятные дипломы, победителям - ценные призы.

Подробная информация - по телефону 90-83-38 (ГКУ «Центральный государственный архив УР»)

Ссылка