ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » III фестиваль «Всемирный день пельменя»


III фестиваль «Всемирный день пельменя»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Удмуртии состоится III фестиваль «Всемирный день пельменя»

В период с 1 по 11 февраля 2017 года в Удмуртской Республике пройдут мероприятия ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя» (далее - Фестиваль).

Фестиваль проходит в рамках развития бренда «Удмуртия - родина пельменей» и направлен на развитие позитивного имиджа региона, узнаваемости республики за ее пределами, пропаганду удмуртской национальной культуры.

«Мы идем на рекорд!»- девиз Фестиваля 2017 года. Рекордные успехи Фестиваля за три года будут закреплены настоящими рекордами: массовым - для Международной книги рекордов, семейными и индивидуальными для истории Фестиваля и Удмуртской Республики.

Центральное событие, которое пройдет на Центральной площади города Ижевска, состоится 11 февраля 2017 года.

Главным событием Фестиваля 2017 года станет установление рекорда на «Самое большое количество съеденных пельменей в одном месте». Рекорд будет зафиксирован представителями Международной книги рекордов «Интеррекорд».

В рамках спортивной программы Фестиваля будут работать командные республиканские состязания «Рекордная полоса», турнир по «Пельняньтону», а также полюбившиеся площадки пельменного керлинга, пельнянькея, баммпербола и др.

Концерт «Актуальная Удмуртия» представит удивительную мозаику современного музыкального и хореографического мира современной удмуртской культуры.

Яркой составляющей Фестиваля 2017 года станет площадка дизайн маркет - «Современный этномир», объединяющая творения лучших дизайнеров одежды, мастеров авторского хэнд-мейда, художников и иллюстраторов со всех уголков республики. Площадка поистине станет пространством актуальной удмуртской эстетики. Более того, в день проведения Фестиваля состоится подведение итогов конкурса «Официальный сувенир Фестиваля 2017», лучшее из творений мастеров станет официальным сувениром Фестиваля.

Национальный музей им. Кузебая Герда познакомит участников Фестиваля с «Преданиями о Пельняне» и представит электронную фото-выставку.

На площадке «Шудон корка» детей в возрасте от года до десяти лет  ждут увлекательные игры и мастер-классы.

Также в фестивальный день на Центральной площади пройдут кулинарные мастер-классы, интернет-конкурсы, а также кулинарные ярмарки блюд пельменного типа и полуфабрикатов к ним.

Кроме того, с 1 февраля стартует серия мастер-классов по приготовлению пельменных блюд в популярных кафе и ресторанах города, номинированных на премию «Золотой пельнянь». Помимо мастер-классов номинанты премии предложат для жителей специальное пельменное меню, которое будет действовать в течение всего фестивального периода.

Ознакомиться с более подробной картой событий Фестиваля, а также узнать расположение кафе и ресторанов, которые являются Партнерами «Всемирного дня пельменя», вы можете на официальном сайте мероприятия – http://pelmenfest.ru или в группе Вконтакте https://vk.com/pelmenfest.

Организатор Фестиваля «Всемирный день пельменя» - Министерство национальной политики Удмуртской Республики совместно с группой компаний «8 человек».

Фестиваль проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)», государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений»

«Вместе в книгу рекордов!»

http://savepic.ru/12795026.jpg

0

2

Найдём Вам написал(а):

Мы идем на рекорд!»- девиз Фестиваля 2017 года. Рекордные успехи Фестиваля за три года будут закреплены настоящими рекордами: массовым - для Международной книги рекордов, семейными и индивидуальными для истории Фестиваля и Удмуртской Республики.
Центральное событие, которое пройдет на Центральной площади города Ижевска, состоится 11 февраля 2017 года.

http://savepic.ru/12903376.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » III фестиваль «Всемирный день пельменя»


Яндекс.Метрика