2 февраля состоится третья ежегодная акция «Ночь Гарри Поттера», которая проходит по всему миру. В этом году в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова Вас ждут «Профессора Хогвартса».

Ижевчане вновь смогут почувствовать себя героями известной книги Джоан Роулинг, прогуляться по Косому переулку, пообщаться с ожившими героями книги и ненадолго стать студентами школы чародейства и волшебства.

Жители и гости города смогут посетить уроки травологии профессора Виктора Васильевича Туганаева, изучить магглов с Ли Виксен (Полиной Гладыш), взять уроки зельеварения у опытных чародеев, посетить «Салон предсказаний мадам Трелони», попробовать уникальные сладости, приготовленные по специальной технологии от магазинчика «Сладкое королевство» - CANDY SHOCK. Новички смогут так же пройти распределение по факультетам, а знатоки и любители интеллектуальных викторин посетить «Гостиную Когтевран». Самые ловкие и смелые попробуют свои силы в «Безумной левитации»! Поддерживать чарующую атмосферу будут настоящие персонажи книг, встречающие и развлекающие гостей, тематические фотозоны – «Разыскивается волшебник» и «Платформа 9 ¾». Среди пришедших на «Ночь Гарри Поттера» в костюмах героев, будут разыграны специальные призы. Вас ждет масса невероятных заданий, загадок, квизов, мастер-классов, аквагрим, манекен челлендж, выступление брейк-данс коллектива Hudobanda. А в конце мероприятия - незабываемая живая музыка в исполнении струнного квартета «4ton».

Приглашаем всех желающих окунуться в волшебный мир Гарри Поттера и получить заряд магических эмоций!

Ждем вас с 18.00 до 21 ¾!

http://sh.uploads.ru/piUKs.jpg

Вход свободный. Ссылка