ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » VI Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов


VI Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О проведении VI Ледового фестиваля Ангелов и Архангелов в городе Ижевске

С 8 по 19 января в Ижевске проходит VI Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов, посвященный празднику «Крещение Господне».

Праздник Крещения - это время, когда вся вода на земле обновляется и считается целительной. Существует традиция в этот день обливаться, купаться в проруби, набирать и пить воду из родников. К этому времени участники фестиваля создадут 19 скульптур изо льда - замерзшей воды - на тему Ангелов и Архангелов.

Роман Горяинов, начальник Управления по делам молодежи Администрации города, рассказал, что организаторами мероприятия традиционно выступают арт-группа «Творческая дача», Штаб городских проектов «ЛИФТ» при поддержке Администрации города Ижевска, Ижевской и Удмуртской епархии. Впервые инициатива по созданию парка ледяных скульптур была поддержана городскими властями и Ижевской и Удмуртской епархией 6 лет назад, с тех пор фестиваль стал ежегодным. В этом году из муниципального бюджета 400 тыс. рублей направлены на подготовку льда для будущих скульптур.

Дмитрий Шевкунов, директор Штаба городских проектов «ЛИФТ» отметил, что фестиваль Ангелов и Архангелов в Ижевске - это гражданская инициатива художников и скульпторов, которые участвуют в мероприятии безвозмездно. Кроме того, по вечерам на протяжении фестиваля в штабе «ЛИФТ» проходят встречи с художниками и скульпторами, которые открыты для всех желающих.

Арт-директор галереи «Творческая дача» Анфим Ханыков рассказал, что для участия в VI Ледовом фестивале Ангелов и Архангелов в Ижевске художниками было подано более 30 эскизов. Участниками фестиваля в 2017 году станут скульптуры из разных городов России - от Калининграда до Хабаровска: Ирина Бутковская (Новосибирск), Антон Карманов (Кемерово), Артем Терентьев (Калининград-Санкт-Петербург), Михаил Максимов (Москва), Валерий Кзас (Краснодар), Юля Кзас (Краснодар), Адель Барханов (Санкт-Петербург), Павел Сафронов (Томск), Сергей Сафронов (Томск), Вадим Полин (Хабаровск), Алена Гордеева (Новосибирск). Из Ижевска - Максим Веревкин, Александр Братчиков, Сергей Назаров, Роман Постников, Сергей Юга, Людмила Агафонова, Сергей Миронов, Роман Заберов, Владимир Воробьев, Алена Собина, Сергей Исмаилов, Евгения Мальцева, Анфим Ханыков, Денис Дьяченко, Мария Соловатова, Анна Мокшакова.

В этом году скульптуры будут располагаться на трех площадках: у родника имени Д.А. Пригова (ул. Авангардная), в Музее воды (старая водонапорная башня на Центральной площади) и у Свято-Михайловского собора.

Отец Роман, руководитель Отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ, уточнил, что торжественное закрытие фестиваля и открытие парка скульптур состоится 19 января в Свято-Михайловском соборе, начнется мероприятие в 9.30, сразу после проведения обряда освещения воды в храме.

Ссылка


http://savepic.ru/12623508.jpg

0

2

http://savepic.ru/12615316.jpg

0

3

http://savepic.ru/12618391.jpg

0

4

Найдём Вам написал(а):

закрытие фестиваля и открытие парка скульптур состоится 19 января в Свято-Михайловском соборе, начнется мероприятие в 9.30, сразу после проведения обряда освещения воды в храме.

http://savepic.ru/12696617.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » VI Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов


Яндекс.Метрика