ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Здоровье » Зарегистрирован 5341 случай заболеваемости гриппом и ОРВИ


Зарегистрирован 5341 случай заболеваемости гриппом и ОРВИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По данным специалистов Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике за период с 2 по 9 января 2017 года (01 неделя) зарегистрирован 5341 случай заболеваемости гриппом и ОРВИ (показатель 34,9 на 10 тысяч населения). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года отмечается рост заболеваемости в 4 раза (1313 случаев, показатель 8,5 на 10 тысяч населения). Заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемического порога во всех возрастных группах.

В Ижевске за 1 неделю 2017 года за медицинской помощью с жалобами на респираторные заболевания обратились 2488 человек, что выше аналогичного периода 2016 года в 3,2 раза. Уровень заболеваемости ОРВИ среди жителей г. Ижевска ниже эпидпорога на 30%.

На первой неделе 2017 года в Удмуртии зарегистрировано 36 случаев гриппа. Заболеваемость регистрируется: в Кезском, Юкаменском, Як-Бодьинском районах, городах: Ижевск, Воткинск, Глазов, Можга.

На 52 неделе доминирует вирус гриппа A (H3N2), он выделен в 28,4% пробах от количества обследованных больных, вирус гриппа В – 0,7%. В 1,5 раза снизилась по сравнению с предыдущей неделей циркуляция не гриппозных вирусов (с 20% до 13,5%): респираторно-синцитиальтный вирус (Рс-вирус) - выделен у 6% обследованных; аденовирус - у 2,8% обследованных, вирус парагриппа у 4,6%.

Всего за сезон зарегистрировано 167 лабораторно подтвержденных случаев гриппа.

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ на 52 неделе 2016 года был приостановлен учебный процесс в 11 группах 7 детских садов и в 34 классах 16 школ. Были полностью закрыты 2 дошкольных учреждения в Каракулинском и Малопургинском районах.

На сегодняшний день в Удмуртии завершена плановая иммунизация против гриппа. Всего привито 506043 человек или 33,7% совокупного населения.

В связи с эпидемическим превышением уровня сезонных показателей гриппа и ОРВИ на территории республики действует постановление Главного государственного санитарного врача по Удмуртской Республике от 19.12.2016 № 15 «О введении ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в Удмуртской Республике».

В целях предупреждения заболевания гриппом и ОРВИ необходимо соблюдать комплекс профилактических мероприятий:

- избегать мест большого скопления людей;

- чаще проветривать помещение;

- использовать защитные меры (маску);

- пользоваться профилактической гигиеной (мытье рук, промывание носа, полоскание горла с применением солевых растворов);

- соблюдать правила здорового образа жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, избегание стрессовых ситуаций, достаточная физическая активность);

- применение противовирусных препаратов в качестве профилактики и др.
Важно!

При первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу.

0

2

А я еще своим детям даю сразу пить что-то противовирусное, и принимаем препараты где много витамин. Вот сейчас нам посоветовали каждый день съедать батончик http://artlife-market.ru/batonchiki-vzroslej-ka-24-shtuki-po-20-gramm он очень полезный и  вкусный, по этому дети его кушают с удовольствием)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Здоровье » Зарегистрирован 5341 случай заболеваемости гриппом и ОРВИ


Яндекс.Метрика