02 сентября 2012 г. в 01:10 час. на регулируемом перекрестке улиц 10 лет Октября – 40 лет Победы, неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода, которые получили телесные повреждения, госпитализированы в 1 Республиканскую клиническую больницу. Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил.

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками полиции автомобиль и водитель, причастные к дорожно-транспортному происшествию  были установлены. Им оказался 30-летний инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.     

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей и будет уволен из органов внутренних дел. Министром внутренних дел по Удмуртской Республике А.С. Первухиным назначена служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководители данного сотрудника.