ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Здоровье » Поздравляю! Теперь Вы ЯЗВЕННИК! Советы, рецепты для лечения язвы


Поздравляю! Теперь Вы ЯЗВЕННИК! Советы, рецепты для лечения язвы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Поздравляю! Теперь Вы ЯЗВЕННИК!"  - сказала тётя на ФЭГС.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

0

2

А теперь предыстория. Как я стал язвенником.

Побаливал желудок. Периодически. Но в один не прекрасный день заболел вообще. Хоть на стенку лезь.

Записался к терапевту. И начались особенности российской медицины  :D  Нужно на ФГС, но врач в отпуске и выйдет только через месяц. А без ФГС лечение назначить нельзя.   

А желудок болит. и больнее с каждым днём...

Купил по совету жены семя льна и начал пить, как написано на коробке. И ждать тётю с отпуска. Боли приутихли к слову сказать. Семя льна помогает - обволакивает желудок и снижает боли. Записался снова и через месяц прошёл таки ФГС, в результате которого подтвердили диагноз "Язва желудка" зарубцевалась и оптимистичное послание тёти на ФГС: "Поздравляю! Теперь Вы ЯЗВЕННИК!" и вам с этим жить...  :O

Отредактировано Daring (17.12.2016 22:54:53)

0

3

Терапевты сейчас лечат язву просто - без уточнения кислотности на тебе - Омез, Де-Нол. Курс терапии против язвенной болезни дополняется и антибиотиком. На вопрос, что вы же  даже не сделали анализ на выявление бактерии Helicobacter pylori и сразу антибиотик выписываете - отвечает, что раз язва - значит точно  Helicobacter pylori и нужно её лечить. Но против отечественнойй медицины не попрёшь - пропил курс. На повторном ФГС вроде улучшения.

Только вот вопрос про питание - из рекомендованного для язвенников списка блюд вкусно НИЧЕГО  :no:

Теперь только каши и супы перетёртые? Или есть, что поесть с язвой? Учитывая, что я кофеман и люблю острое, копчёное, сладкое - язва для меня катастрофа. Делитесь рецептами.

Отредактировано Daring (17.12.2016 23:29:31)

0

4

Здравствуйте, у меня проблема: после рвоты болит горло, прочитала статью в интернете http://gorlor.com/prichiny-vospaleniya/ … -gorlo-632, но однозначно для себя так и не поняла, может ли язва быть причиной сильной рвоты?

0

5

Daring написал(а):

Терапевты сейчас лечат язву просто - без уточнения кислотности на тебе - Омез, Де-Нол.

Сейчас еще омепразол назанчают. Мне по крайней мере назначила врач, сказала, что он дешевле чем Омез. Я потом еще здесь https://lechigastrit.ru/lekarstvennye-s … alogi.html вычитывал в чем разница между омепразолом и омезом. Мне не дешевле нужно, а то что эффективнее, хочу вылечить эту болячку, а не залечивать и довести до хроники.

0

6

У меня тоже были подозрения на язву, но врач сказал, что скорее всего просто проблемы были с пищеварением и назначил эти вот капсулы http://artlife-market.ru/grin-star  в качестве биологически активной добавки к пище. Сейчас вроде уже не беспокоит эта проблема, так что скажу, что помогло. Может и вам поможет, так что рекомендую.

0

7

Гастрит ограничивает пищевой рацион во многих полюбившихся продуктах, но диета Стол номер 7 из https://diet-diet.ru/diety/lechebnye-di … cepty.html заменяет их отличными рецептами.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » Здоровье » Поздравляю! Теперь Вы ЯЗВЕННИК! Советы, рецепты для лечения язвы


Яндекс.Метрика