В ноябре 2016 года государственный инспектор отдела земельного надзора провел плановую выездную проверку в отношении владельца земельного участка гражданина Б.

В ходе мероприятий установлено, что надел оформлен в собственность в 2014 году. Участок категории земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения крестьянского хозяйства площадью около 20, 7 га расположен в д. Муважи Алнашского района Удмуртии. Надел на площади 3,0 га занят посевами трав текущего года, на остальной части проведена зяблевая обработка. Весной планируется посев зерновых культур.

Прошлогодней сорной и древесно-кустарниковой растительности нет. Видимых нарушений, захламления твердыми бытовыми отходами производства и потребления, мест разработок общедоступных полезных ископаемых не обнаружено.
В ходе надзорного мероприятия нарушений не выявлено. Земельный участок используется в соответствии с требованиями ст. 13 Земельного кодекса, ст. 8 Федерального закона от 16.07.1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».
Собственники участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны осуществлять производство сельскохозяйственной продукции способами, обеспечивающими сохранение плодородия сельхозземель, а также исключающими или ограничивающими неблагоприятное воздействие такой деятельности на окружающую среду.

Источник