С 10 по 12 сентября на базе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Рыбхоз «Пихтовка» Воткинского района состоится всероссийский научно-производственный семинар-совещание, посвящённый повышению эффективности сельскохозяйственного рыбоводства и демонстрации передовых технологий производства рыбной продукции.

Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Михаил Ушков, здесь будут продемонстрированы технологии выращивания рыбы в каскадах прудов, современные методики зимовки и содержания маточного стада рыб-производителей.

В мероприятии примут участие представители Минсельхоза России, органов управления агропромышленным комплексом 30 регионов, а также руководители и специалисты рыбоводческих хозяйств страны.

На финансирование расходов, связанных с проведением всероссийского научно-производственного семинара-совещания, предусмотрено направить из региональной казны 200 тыс. рублей.

Президиум Правительства утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия, который возглавил заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Коробейников.