ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Детское здоровье » Дети с синдромом Дауна


Дети с синдромом Дауна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Синдром Дауна - самая распространённая генетическая аномалия. Синдром Дауна-это генетическое состояние, которое существует с момента зачатия и определяется наличием в клетках человека дополнительной хромосомы.

Каждая клетка организма обычного человека содержит 46 хромосом, составляющих 23 пары. Процесс размножения клеток связан с очень сложными изменениями, происходящими,  в клеточном ядре и при зарождении новой жизни иногда происходят отклонения. У людей с синдромом Дауна в 21-й паре присутствует дополнительная хромосома. Она появляется в результате генетической случайности в процессе мейоза, и, вследствие этого в клетках, оказывается по 47 хромосом. По статистике, один  из шестисот-восьмисот новорожденных появляется на свет с синдромом Дауна. Это соотношение одинаково в разных странах. Дети с синдромом Дауна рождаются в семьях, где никогда еще не рождался такой особенный малыш, их родители имеют нормальный набор хромосом. Рождение малыша с дополнительной хромосомой не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, достатка, образования, цвета кожи, национальности. Ничьей вины в появлении лишней хромосомы нет и быть не может.

0

2

Меня лично потрясла история Эвелины Блёданс. 1 апреля она родила сына с синдромом Дауна. А недавно пришла в студию Андрея Малахова и сама рассказала об этом. Оказалось, что она очень сильная женщина.

"Актриса Эвелина Бледанс, недавно во второй раз ставшая матерью, рассказала о болезни сына. Во время беременности врачи выявили у малыша синдром Дауна. Эвелина с мужем Александром Семиным решили оставить ребенка и любить его таким, какой он есть.

Артистка сообщила, что узнала о болезни ребенка примерно на 14-й неделе беременности. "И вот очередной ультразвук показал, что у ребенка складочка на затылке, а это – возможный признак синдрома Дауна. И еще водичка какая-то в легких", – цитирует ее журнал "7 дней".

Через некоторое время позвонил лечащий врач 43-летней звезды. "Пришли результаты анализа. Все-таки дело плохо", – заявил он. Врачи пытались отговаривать актрису рожать, но Бледанс приняла решение оставить малыша. "Мне его положили на живот, он был такой хорошенький. И вот мы с Сашей рыдаем от счастья, а вокруг гробовая тишина, как будто кто-то умер. Мы не можем понять, что происходит. Что-то явно не то..." – вспоминает актриса.

"Они просто боялись произнести эти слова – "синдром Дауна", – поддержал супругу Александр. Бледанс сообщила, что в первые дни сын был очень плох. "Он же родился с жутким недостатком иммунитета – они все такие. Слабенькие. Ночью он посерел, его сразу схватили – и в реанимацию, под кислород, под антибиотики. Дня четыре он лежал в инкубаторе-кювезе", – рассказала она.

Когда Эвелина в первый раз зашла к Семену в реанимацию, то разрыдалась. "Но потом думаю: нет, так нельзя! Потому что он же все чувствует. И я взяла себя в руки. Стала с ним разговаривать, веселить. Стала всех доставать, что должна сына кормить... Он был подсоединен к разным проводкам, но я к нему подсаживалась, и Сема понемножку сосал", – продолжает Эвелина.

Сейчас Семен, благодаря заботе родителей, окреп и хорошо развивается. "Семен дает поводы для радости постоянно, дробит счастье на каждый день. К нам приходят специалисты из фонда "Даунсайд Ап" – следят, как Семен развивается. И только руками разводят. Говорят, что он просто уникальный ребенок, – настоящие чудеса с ним происходят! Он же вровень с обыкновенными детьми идет!" – заключил супруг актрисы."

с сыном Семёном:
http://s1.uploads.ru/t/ZVwhb.jpg

старший сын:
http://s1.uploads.ru/t/olwcU.jpg

Отредактировано ОдинокаяВолчица (26.08.2012 23:52:01)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Детское здоровье » Дети с синдромом Дауна


Яндекс.Метрика