Участники преступной группы мобильных мошенников задержаны полицейскими в Удмуртии.

Сотрудниками МВД по Удмуртской Республике в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении серии мошенничеств в отношении жителей Республики Коми и Республики Марий-Эл задержаны двое жителей Челябинской области.

По версии следствия, подозреваемые, находясь на территории г. Можга Удмуртской Республики, совершали рассылку смс-сообщений на абонентские номера потерпевших от лица банковской организации с текстом о том, что последним одобрены кредиты. Мошенники вводили граждан в заблуждение, представлялись работниками банка, после чего подключали к банковским картам потерпевших свой абонентский номер и переводили денежные средства с их лицевого счета при помощи услуги «мобильный банк».

Злоумышленники были задержаны в г. Можге после совершения очередного преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время потерпевшими от преступной деятельности задержанных признаны 10 человек. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике