Беспартийный депутат парламента Удмуртии, заявлявший о желании сменить пол, намерен вновь баллотироваться. На этот раз он пойдет по списку "единороссов"
Главный редактор газеты "Известия Удмуртской Республики" Энвиль Касимов, заявлявший о своем желании стать женщиной из-за гендерного неравенства, будет баллотироваться в новый состав парламента республики по партийным спискам партии "Единая Россия".  Корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" сообщает, что список кандидатов в депутаты Госсовета в составе республиканского списка "единороссов", выборы которых в Удмуртии должны пройти 14 октября, был утвержден в понедельник на конференции регионального отделения партии "Единая Россия".  В материалах конференции беспартийный Э.Касимов в этом списке значится вторым номером по одному из округов.  В настоящее время он является депутатом Госсовета Удмуртии, раньше входил во фракцию ЛДПР. Как сообщалось в феврале 2011 года, депутат на своей странице в Facebook заявлял о желании стать женщиной.  "Я решил поменять пол. Хочу стать женщиной. Было все. Пусть будет и это. Я стану старой ворчливой бабой", - было написано в сообщении, размещенном Э.Касимовым в социальной сети.  Э.Касимов подтверждал агентству "Интерфакс-Поволжье" свое авторство этой записи и свое желание. "Это искренне", - сказал он тогда.  Он отмечал, что в России есть дискриминация мужчин. "Хочется на пенсию в 55 лет", - говорил он.  Комментируя свое заявление, сделанное полтора года назад, Э.Касимов пояснил агентству, что это был перфоманс, целью которого стало желание заявить о гендерном неравенстве.