ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Цыганка подменила деньги на билеты «Банка приколов»


Цыганка подменила деньги на билеты «Банка приколов»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Индустриальный районный суд г.Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летней Раисы Леонтьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе судебного следствия установлено, что 14 августа 2011 года в утреннее время 89-летняя ижевчанка впустила в свою квартиру, расположенную по ул.Лихвинцева в г.Ижевске Леонтьеву, которая под видом «сотрудника банка» предложила ей поменять «старые деньги на новые».

Леонтьева получила от потерпевшей более 121 тыс. руб. и вручила ей пачку билетов «Банка приколов», с места происшествия скрылась, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Судом Леонтьевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее женщина уже осуждена за совершение хищений денежных средств у пенсионеров при аналогичных обстоятельствах в Пермском крае и Кировской области.

0

2

И снова билеты банка приколов!

"Внимание! В Ижевске очередной пенсионерке обменяли 150 тысяч рублей на билеты «банка приколов».

Ижевские полицейские разыскивают очередную мошенницу, обманувшую пенсионерку на 150 тысяч рублей.  88-летняя пенсионерка живет в квартире одна. Периодически ее навещает племянник. В тот вечер родственник опоздал буквально на пару часов. Пенсионерка вышла на балкон, занималась домашними делами. В это время мимо проходила женщина, она окрикнула пенсионерку, сказала, что является работником банка и принесла материальную помощь. Пожилая женщина такой новости обрадовалась, незнакомку впустила в квартиру. «Сотрудница банка» отдала пенсионерке 500 рублей. После чего сообщила, что скоро в стране начнется массовый обмен денежных знаков на новые. И предложила свои услуги: чтобы пожилой женщине не бегать по инстанциям, она может поменять их прямо сейчас. Пенсионерка поверила. Принесла на кухню все свои сбережения — 150 тысяч рублей. Женщина забрала, обменяла их на другие, и ушла. Пересчитать «новые деньги» пенсионерка решила лишь спустя некоторое время. Но даже при пересчете, из-за плохого зрения, она не заметила надписей «банка приколов». Женщину смутило лишь то, что оказалось всего 128 тысяч. Она позвонила племяннику, рассказала всё. Мужчина сразу понял — его родственница стала жертвой мошенницы. Он приехал, убедился в том, что вместо денег у пенсионерки теперь билеты «банка приколов». После этого граждане обратились в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения мошенницы.  Напомним, что 28 августа в полицию обратились 2 пенсионерки, ставшие жертвой мошенниц, обменивающих деньги на билеты «банка приколов». Всего с начала 2012 года пострадали уже 17 человек.  Управление МВД России по г. Ижевску"

http://s1.uploads.ru/t/ib8kG.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Цыганка подменила деньги на билеты «Банка приколов»


Яндекс.Метрика