Бегущая по Волнам
Дыхание перехватило, я задыхаюсь, пульс бешено барабанит в моих запястьях.
Ничего не вижу, всё размыто из – за - слёз - ветер растрепал  волосы.
Он вытирал мои слёзы, спустя секунды глаза снова были мокрыми.
Я бегу - из – за всех сил,  туфли проваливались в обжигающий мои ноги песок.
Мне было  тяжело дышать, платье путалось - в ногах, мне было всё равно я продолжала бежать.
Солнце светило так ярко в глаза - всё было таким не настоящим, не важным.
Куда я бегу? Я и сама не знала просто бегу, не важно куда, не важно от кого я просто бегу.
Чайки пролетали над моей головой так близко, океан играл с берегом, волны были так близко, снова уносились в даль.
Люди смотрели на меня оглядываясь перешептывались, им было интересно, почему я бегу?
Куда бежит эта девушка? От кого она бежит?
Я сама не могла найти - ответ на этот вопрос, может быть я бегу от себя, может быть я просто пересмотрела множество романтических фильмов, в одном из них главная героиня всегда бежит.
Только я не была героиней фильма, романтического момента не было, для романтики кто – то должен быть рядом, а я была совсем одна.
Океан играл с берегом, мой разум играл с сердцем, с моей душой, всё внутри меня играло.
Задыхаясь глотая воздух  жадно, сердце вот, вот выпрыгнет из моей груди.
Мои ноги уже не слушаются меня, колени подкашиваются, сил совсем не осталось.
Закрывая глаза ладонями, я - почувствовала лёгкость падения, упав на песок на спину, чувствуя солёный  запах океана, не хотела открывать глаза, сколько я пролежала -слушая как плещутся волны о берег.
Чайки кричали слишком громко, мне были слышны все звуки, чувствовались все запахи.
Все чувства обострились.
Белое платье стало мокрым и грязным, спустя какое – то время я открыла глаза.
Солнце плавно переходило в закат, океан был безграничен, все мои проблемы казались, такими не важными, смотря на бесконечную даль -горизонта, мои мысли уплывали далеко с волнами.
Совершено забывая - о времени, сняв часы с руки я бросила их в воду, не хочу следить за временем не сейчас, сняв туфли с поломанными каблуками - я ощутила прохладу песка под ногами.
Мои телефон без конца звонил, кто – то потерял меня, я не хотела отвечать на звонки.
Сейчас никого нет только я и бесконечность горизонта - оставив телефон на песке рядом со своими туфлями.
Я решила хорошо было бы окунутся в прохладную гладь воды, не снимая платья направилась к воде.
Подойдя в плотную - к воде чувствуя, как волны бережно ласкают мои ступни.
Расстегнув молнию на- платье, я скинула его с себя, оставив неподалёку у воды.
Вода была прохладной, но ещё не успела остыть.
Чувствуя блаженство, чистоту, свежесть, вся усталость, боль, горечь в душе исчезала.
Слушая океан мои мысли уносило далеко, далеко от проблем, которые - у меня накопились.
Меня словно перенесло на другой континент далеко, за пределами – этого мира.
Напевая знакомый мотив песни - я отпускала всю боль в океан.
Телефон не переставая звонил, вдалеке, сейчас всё было не важным.
Всё плохое я оставила там на берегу, всё хорошее - я взяла с собой сюда.
Минуты превратились в часы, я не заметила, как прошла вся ночь плавно преходящая в утро.
Моё платье слегка на мокло, взяв туфли в руки я повернулась в сторону дороги.
На парковке стояла моя машина, пора домой подумала я, теперь всё будет по – другому.
Я больше не позволю ранить себя на столько глубоко и больно, я больше не позволю себя ранить в спину, больше не подпущу к себе так близко. Не потом, не тогда, не сейчас.
http://s6.uploads.ru/0LbqA.jpg

© Copyright: Ксения Каприске, 2016
Свидетельство о публикации №216100300136

Отредактировано littleMoon (11.10.2016 07:53:55)