Экстренное заседание КЧС и ОПБ Администрации Октябрьского района

http://savepic.ru/11865162.jpg

http://savepic.ru/11921485.jpg

http://savepic.ru/11913293.jpg

20 октября произошло обрушение чердачного перекрытия в доме № 8 по улице Ершовской в пос. Игерман. Перекрытия обрушились в нежилой квартире, которую долгое время никто не содержал в должном состоянии.

В пос. Игерман побывал Глава Ижевска Юрий Тюрин. Он отметил, что экстренные меры будут определены на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Октябрьского района, затем необходимо провести обследование состояния дома, и, если он будет признан непригодным для дальнейшего проживания, будет решаться вопрос о расселении жильцов и сносе этого дома.

В Администрации Октябрьского района под председательством Главы района Валерия Мартынова состоялось экстренное заседание Комиссии по ЧС.

В заседании Комиссии участвовали представители управляющей компании, ПСЧ-2, ГКБ-2, члены КЧС и ОПБ Администрации района, МКУ «СТО ЖКХ», Управления муниципального жилья, МУП «Горсервис».

После заслушивания руководителей учреждений и организаций было принято решение:

Администрации Октябрьского района - направить ходатайство в адрес председателя КЧС города Ижевска о выделении денежных средств в сумме 20 тыс. рублей для составления технического заключения обследования дома № 8 по ул. Ершовская специализированной организацией; подготовить и вручить жителями вышеуказанного дома уведомление о переселении в маневренный фонд в срок до 21 октября 2016 года; при получении технического заключения обследования вышеуказанного дома провести комиссию по признанию данного дома аварийным.

Обслуживающей организации МУП «Горсервис» поручено провести полное обследование дома, особое внимание обратить на состояние печей, для предотвращения дальнейшего обрушения установить подпорки в доме в срок до 21 октября 2016 года.

Управлению муниципального жилья - определить специализированную организацию для составления технического заключения обследования дома № 8 по ул. Ершовская; при поступлении заявлений от жителей вышеуказанного дома о переселении в маневренный фонд, предоставить им жилые помещения.

___________________________________________

Дополнительная информация - по телефону 41-44-00, Администрация Октябрьского района