6 семей Вавожского района приняли участие в  конкурсной программе «Моя семья – моё богатство», которая  состоялась в рамках Республиканского многопрофильного смотра-конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России».

http://savepic.ru/11734307.jpg

Конкурсная программа включала в себя визитку семьи  и презентацию личного подворья. Надо отметить, что конкурсная программа удалась. Несмотря на немногочисленность зрителя, каждая семья получила свою порцию аплодисментов и выкрики «Браво! Молодцы!». Все участники отличались своей индивидуальностью, а зрители и жюри с нетерпением ждали, чем же удивят следующие конкурсанты. Семья Барышевых из села Волипельга поразила своим замечательным пением. Они исполнили композицию «Аллилуйя» настолько трогательно, что зритель практически не мог сдержать слез.

Именно в этот день 29 сентября прошло 11 лет со дня знакомства мамы и папы семьи Серебрянниковых, которые представляли село Вавож, поэтому в их визитке мы увидели цепочку событий, которые произошли с ними за это время.

Семье Старковых из деревни Новая Бия не было равных в презентации личного подворья. Такого богатого хозяйства даже в сельской местности не часто встретишь: это и утки, и свиньи, и крупный рогатый скот. Но победили они в номинации «Спортивная семья», так как они постоянные участники и победители спортивных мероприятий, о чем мы узнали из визитной карточки семьи.

Победителем в номинации «Хранители семейной династии»  стала семья Чайниковых из д. Зяглуд-Какся. Только эта семья приехала на конкурс, в составе которой участие приняли не только дети, папа и мама, но и дедушка, бабушка и племянник. Они показали сказку о своей семье. Запомнилось выступление замечательной позитивной мышки, в роли которой выступил племянник.

Никто и не сомневался , что семья Шубиных – одна из самых творческих семей Вавожского района. С особым трепетом к подготовке конкурсной программы подошла мама – Марина Шубина. Мама увлекаются восточными танцами, а глава семьи вокалом. Дочери  Ксюша и Варя ни в чем не уступают своим родителям: и танцуют, и поют. Эта семья была признана лучшей в номинации «Грани творчества».

В упорной борьбе победителем в конкурсной программе за свою неповторимость и оригинальность стала семья Полянкиных из села Нюрдор-Котья.  Это очень активная семья, они вместе занимаются скаутингом, ведут здоровый образ жизни. Мама Анастасия  не только играет на гитаре и поет, но и является председателем удмуртского  регионального отделения «Организация  российских юных разведчиков». Папа Роман во всем поддерживает маму. Вместе они воспитывают двух замечательных сыновей Матвея и Евгения.

Хотелось бы чаще собираться в такой дружной семейной компании, чтобы радовать себя и зрителя. А последним, не мешало бы любить своих героев и приходить на мероприятия, чтобы поддерживать своих земляков, ведь конкурс на этом не закончился, видеоматериалы отправятся дальше на более масштабный конкурс, республиканского значения.