ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Авария на теплотрассе на улице 10 лет Октября


Авария на теплотрассе на улице 10 лет Октября

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В теплосетях г. Ижевска произошла авария: под давлением сорокаградусной воды был поврежден магистральный трубопровод и пробит грунт на ижевской ул. 10 лет Октября. Обрушился газон, пострадали находившиеся в зоне теплотрассы автомобили.

Аварийный участок, передают новости энергетики России, входит в «Удмуртские коммунальные системы», теплоснабжающее предприятие, которое с 09.08.2012 г. начало проводить плановые гидравлические испытания теплосетей. Накануне сотрудники «Удмуртских коммунальных систем» как раз проводили работы по улице 10 лет Октября, отмечают новости энергетики России, и даже выявили повреждение трубопровода.

Представитель компании Сергей Каренков в беседе с журналистами сделал особый акцент на том, что гидравлические испытания – обязательное условие подготовки теплосетей к зиме и без них работа коммунального хозяйства невозможна. «К тому же, — подчеркнул Каренков, — мы заранее предупреждаем жителей города и особый акцент делаем на том, чтобы они исключили свое нахождение рядом с трубопроводами и не оставляли автомобили в охранных зонах теплотрасс».

Сейчас в Ижевске начато следствие по вопросу установления размеров ущерба и определению виновников, сообщают новости энергетики России.

0

2

Как рассказали очевидцы событий, внезапно из-под земли хлынул поток воды и пара. Сила "коммунального взрыва" была такой, что осколки камней, асфальта и земли разбросало в радиусе 100 метров. Основной удар «городской стихии» приняли на себя два внедорожника.

http://s1.uploads.ru/t/d0iSt.jpg

Один из них, Porsche Cayenne, практически полностью ушел под землю. К несчастью, водитель припарковал свое авто около коллектора. Вода размыла землю и машина провалилась. У стоящего рядом внедорожника Mitsubishi Outlander разбило заднее стекло. Камнями были повреждены и другие автомобили, припаркованные неподалеку, а также проезжающие по 10 лет Октября машины. Владелец дорогого внедорожника (от 3,5 миллиона рублей), который и взял основной удар на себя - ижевчанин Антон. Подъехав к дому, он не нашел места на парковке, поэтому поставил авто на газоне. Для этого двора, как и для многих других в городе, это обычная практика: кому-то приходится «забираться» на газоны. В момент порыва Антон был в квартире. Когда хлопнуло, говорит, даже стекла задребезжали. Выбежал на улицу, а машина уже полностью ушла под землю. Авто доставали около 18.00. - Скорее всего, стоимость ремонта обойдется больше чем в 700 тысяч рублей. Но окончательное решение о сумме ущерба примут эксперты, - говорит владелец авто. - Хорошо, что машина здесь стояла, иначе бы удар воды пришелся на наши дома, - шушукаются соседи, пришедшие посмотреть на последствия ЧП. - Камни напором вон даже через дорогу перекинуло.

У внедорожника помяты бампер, крыло, разбиты стекла, есть царапины, вода попала в салон. Пострадали ли двигатель, электрика - неизвестно.

- Если «Удмуртские коммунальные системы» пойдут на компромисс и выплатят полную компенсацию, то все решится мирно, - говорит Антон.

Камни попадали и на другие авто, припаркованные неподалеку, а также на проезжающие по 10 лет Октября. По предварительной информации, пострадали 6 - 8 автомобилей. Среди них и новенький Nissan X Trail ижевчанина Вячеслава Камашева. - Машина была новая – ни одной царапины. Купил ее полгода назад, не успел кредит выплатить. А сейчас… крыша и стекла по бокам разбиты. Ущерб около 500 тысяч - минимум, - говорит Вячеслав. (izhlife.ru)

Рядом с местом, где произошел прорыв теплотрассы, сбили ребенка. Как рассказали сотрудники ГИБДД по УР, школьник переходил дорогу вместе с мамой. Увидев «взрыв», побежал обратно посмотреть, что случилось. На проезжей части улицы 10 лет Октября его сбил автомобиль. Мальчик с травмами был доставлен в больницу:

Отредактировано Натуральный блондин (17.08.2012 07:07:48)

0

3

10 лет октября снова в тренде (

Как сообщают очевидцы, сегодня, 22 августа, в 12 часов трубу прорвало рядом с бизнес-центром «Эльгрин».

По предварительной информации, пострадало пять автомобилей: ВАЗ-2107, ВАЗ-2114, Toyota Corolla, Kia Серато и Тойота RAV 4.

- Иномарки стояли  припаркованные у «Омеги». Мы зашли в магазин, выходим – ревет сигнализация, - рассказали владельцы пострадавших машин. – Авто закидало камнями, на кузовах остались выбоины..

Но больше всего досталось  «Семерке» .

- Я ехал по 10 лет Октября в сторону Удмуртской во второй полосе. В крайней правой ехал пассажирский автобус 12 маршрута. Рвануло прямо перед ним, но столб воды его обогнул и основной удар пришелся на мою машину. Полетели камни, сплошная грязь, еду, как в тумане. Хорошо, опыт вождения есть, сориентировался, остановился, - делится Марат, хозяин авто. - Мою машину всю залило грязью. Побило лобовое стекло и поцарапало заднюю дверь. Полчаса назад только машину помыл...

В 12.05 при подъёме давления до 16 атмосфер произошел порыв подземного трубопровода в районе дома № 55 по ул. 10 лет Октября, пояснили в пресс-службе "Удмуртских коммунальных систем". Теплоноситель пробил строительные конструкции и грунт. Осколками незначительно повреждено 5 автомобилей, находившихся в это время на проезжей части.

http://s1.uploads.ru/t/NtkwF.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Авария на теплотрассе на улице 10 лет Октября


Яндекс.Метрика