В Удмуртии полицейскими изъята особо крупная партия синтетических наркотиков (фото)

http://savepic.ru/11722007.jpg

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике была получена информация о причастности 32-летнего неработающего, ранее не судимого жителя г. Саратова к незаконному обороту наркотических средств. У одного из домов по ул. В. Сивкова г.Ижевска при попытке сбыта наркотического средства «PVP» массой 24,23 гр. подозреваемый был задержан.

В ходе обыска в арендованной им квартире по ул.Красноармейской г.Ижевска сотрудники полиции обнаружили и изъяли синтетические наркотики «РVР», «ТМСР-018» общей массой более 1,3 кг., хранимые в целях сбыта.

Полицейскими было установлено, что мужчина приехал в г. Ижевск для преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, которые он приобрел посредством сети Интернет. Также установлена причастность подозреваемого к нескольким фактам покушения на сбыт наркотических средств путем оборудования тайников-закладок.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере возбуждены уголовные дела. Наркосбытчик водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике