ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Национальная библиотека УР примет участие в IV Городском книжном фести


Национальная библиотека УР примет участие в IV Городском книжном фести

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

#читайижевск #национальнаябиблиотека #ЧИЖ #штаблифт #книги #кино#роман_артемьев #мастеркласс #викторина #викторина #выставка

http://sd.uploads.ru/t/IaNCA.jpg

С 9 по 11 сентября 2016 года Национальная библиотека УР примет участие в IV Городском книжном фестивале «Читай, Ижевск!»

IV Книжный фестиваль связан с Годом российского кино и проводится под девизом «Камера. Мотор. Читаем!». В течение трех дней «Читай, Ижевск» будет знакомить жителей и гостей города с жанровым разнообразием литературы и кино. Фантастика, научно-познавательное, приключенческое, авторское, детское кино и литература будут представлены горожанам и станут основными тематическими площадками фестиваля.

Национальная библиотека УР проведет в рамках фестиваля следующие мероприятия.

http://s9.uploads.ru/t/6U7ML.jpg
Выставка открыток «Маленькая Удмуртия в большом кино». Уникальная коллекция почтовых открыток из фонда НБ УР расскажет о фильмах отечественного кинематографа, которые снимались в Удмуртии, о знаменитых артистах, в «биографиях» которых есть своя «удмуртская страница».
На выставке также можно будет приобрести авторские открытки со стихами ижевской поэтессы Татьяны Репиной, оформленные питерской художницей Еленой Репиной. Это своеобразный художественно-поэтический анонс нового сборника стихов Татьяны «Акробатка».

http://s8.uploads.ru/t/kE41S.jpg
Хаяо Миядзаки и японское аниме. 10 сентября в 16.00 на главной сцене фестиваля состоится встреча с Дмитрием Ковалениным – писателем, переводчиком, благодаря которому мы знакомы с книгами культового японского автора Харуки Мураками. Встреча будет посвящена Хаяо Миядзаки – легендарному японскому сказочнику и художнику-мультипликатору, гуру современного японского аниме, одному из основателей всемирно известной анимационной студии «Гибли».
Перед началом мероприятия, в 15.00, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по рисованию японской манги. Ведущий – Елена Волкова.

http://sa.uploads.ru/t/pUOVv.jpg
Мастер-класс Stop motion. 10 сентября с 16.00 до 18.00 в детской зоне фестиваля будет работать настоящая мультипликационная студия. Под руководством сотрудников Национальной библиотеки УР с помощью технологии Stop motion (покадровой анимации) юные горожане смогут создать свой мультфильм.

http://sa.uploads.ru/t/B3ijK.jpg.
Встреча с режиссером Романом Артемьевым. 10 сентября в 18.00 в Штабе городских проектов «ЛИФТ» - онлайн-встреча с известным российским режиссером, актером, сценаристом и продюсером Романом Артемьевым.
В программе Национальной библиотеки также викторины «Песни кино», «Крылатые фразы из кинофильмов», «Какая вы киносемья» для самых азартных участников фестиваля.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.
Регистрация http://goo.gl/yM0Grl

Отредактировано Мия (06.09.2016 16:00:54)

0

2

В столице Удмуртии открылся книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

9 сентября в шатре на Центральной площади открылся Четвертый книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

http://savepic.ru/11299350.jpg

http://savepic.ru/11283990.jpg

http://savepic.ru/11313705.jpg

http://savepic.ru/11322921.jpg

1000-метровый шатер на Центральной площади, оформленный в экостиле, на 3 дня превратился в интеллектуальное пространство, наполненное книгами, яркими событиями и интересными людьми. Афишу фестиваля составляли сами горожане, а его мероприятия продуманы так, чтобы каждый посетитель, независимо от возраста, мог здесь найти себе занятие по душе.

В церемонии открытия книжного фестиваля участвовали Глава Ижевска Юрий Тюрин, министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев, председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, представители Государственного Совета УР, Администрации города.

- Этот фестиваль собрал вместе истинных любителей книги, для которых представлено все многообразие удивительного мира чтения. Книга для человека - это основа знаний, это наша история и даже возможность заглянуть в будущее. Настоящую классическую литературу не заменят никакие современные технологии. Все настоящие любители книги обязательно здесь побывают, - сказал Юрий Тюрин.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин отметил, что фестиваль стал доброй традицией в нашем городе, дает возможность привить любовь к книге подрастающему поколению.

Концепция ЧИЖа-2016 связана с Годом российского кино. «Камера. Мотор. Читаем!» - девиз фестиваля. У кино и литературы - много общего. И кино и литература - это «запечатленное время». На фестивале горожане познакомятся с жанровым разнообразием этих видов искусств. Фантастика, научно-познавательное, приключенческое, авторское, детское кино и литература будут представлены ижевчанам и станут основными тематическими площадками фестиваля.

Цели этого мероприятия - повышение интереса горожан к книге и чтению, популяризация и продвижение творчества местных авторов, объединение сообществ по интересам для совместной реализации городских культурных инициатив.

В программу вошли творческие встречи с московскими и местными писателями, книжная ярмарка, кинопоказы, мастер-классы по скорочтению, ораторскому искусству, открытый поэтический микрофон, квесты, вечерние спектакли и концерты.

Для юных горожан работает детская площадка с мастер-классами, спектаклями и конкурсами. В Киноzone - организованы выставки «Оскар в книжном формате», «Маленькая Удмуртия в большом кино», работать костюмерная и кинобудка. Каждый желающий может принять участие в съемках фильма «Ижевск читает», придя на Центральную площадь и прочитав отрывки из любимой книги.

На книжной ярмарке представлена продукция таких известных издательств как «Манн, Иванов и Фербер», «Дело», «Издательство Ивана Лимбаха», «Компас-гид», «Самокат», «Редкая птица». Всего в ярмарке участвуют 24 книготорговые организации.

Почетными гостями фестиваля 10 и 11 сентября станут известные писатели: автор известных романов «Географ глобус пропил», «Общага на крови», «Ёбург» Алексей Иванов, автор книг для детей Тамара Крюкова, уроженка Ижевска, писатель-фантаст, один из авторов популярной книжной серии «Дозоры» Людмила Макарова, поэт и издатель из Санкт-Петербурга, руководитель, главный редактор и продюсер питерского издательства «Красный матрос» Михаил Сапего и другие.

11 сентября все мероприятия в шатре будут посвящены фантастике - это мастер-классы, интерактивные площадки по робототехнике, выступление писателей-фантастов.

Программа Четвертого книжного фестиваля «Читай, Ижевск!»

______________________________

Подробная информация - по телефону 414-776 Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска

0

3

10.09.16:

http://savepic.ru/11308642.jpg

http://savepic.ru/11316836.jpg

http://savepic.ru/11308644.jpg

0

4

http://savepic.ru/11331175.jpg

http://savepic.ru/11306599.jpg

http://savepic.ru/11299431.jpg

http://savepic.ru/11290215.jpg

0

5

http://savepic.ru/11333222.jpg

http://savepic.ru/11321958.jpg

http://savepic.ru/11317862.jpg

http://savepic.ru/11306598.jpg

http://savepic.ru/11303526.jpg

0

6

0

7

0

8

0

9

http://savepic.ru/11354564.jpg

http://savepic.ru/11352516.jpg

http://savepic.ru/11372999.jpg

http://savepic.ru/11357639.jpg

0

10

http://savepic.ru/11392454.jpg

http://savepic.ru/11378118.jpg

http://savepic.ru/11343302.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Национальная библиотека УР примет участие в IV Городском книжном фести


Яндекс.Метрика