Следственные органы Ижевска возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью мужчины, которого якобы избили в отделении полиции, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах в понедельник.
По его словам, уголовное дело квалифицировано по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
"Обстоятельства происшествия выясняются. Потерпевшему назначена судебно-медицинская экспертиза", - отметил собеседник агентства.
Как сообщалось, 31 июля в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по Удмуртии обратилась жительница Ленинского района Ижевска, которая заявила, что днем ранее ее муж был избит в здании отдела полиции по обслуживанию Ленинского района города.
Вместе с тем, "из объяснений гражданина причастность сотрудников полиции к нанесению ему телесных повреждений не установлена", сообщала пресс-служба республиканского МВД.
Запись с камеры видеонаблюдения, установленной в отделе полиции, свидетельствует о том, что мужчина самостоятельно покинул здание, "признаков получения тяжелой травмы гражданином при просмотре видеосъемки не установлено".
МВД по Удмуртии выражало намерение ходатайствовать о привлечении к уголовной ответственности своих сотрудников, если появившаяся в СМИ информация об избиении будет подтверждена.

На время проведения проверки отстранены от исполнения обязанностей начальник отдела полиции, где якобы имело место происшествие, и начальник отделения уголовного розыска этого же отдела.

Якобы пострадавший в отделении полиции гражданин имеет четыре судимости. Кроме того, в настоящее время он является обвиняемым в совершении кражи, а 30 июля также был доставлен в отдел полиции по обслуживанию Ленинского района Ижевска по подозрению в совершении аналогичного преступления.

http://s1.uploads.ru/t/cqjht.jpg

Отредактировано Натуральный блондин (07.08.2012 00:29:10)