ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Отдых и Туризм » Российские туристы за три дня вернули направлению популярность


Российские туристы за три дня вернули направлению популярность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Турция бронируется

Российские туристы за три дня вернули направлению популярность.

http://savepic.ru/10361104.jpg

Как и предполагал “Ъ”, после восстановления отношений с Турцией это направление опять стало популярным среди туристов. За три дня продаж организованных туров эта страна смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва—Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники, решившие перебронировать свои туры на Турцию с других направлений.

0

2

Возобновление продаж туров в Турцию на российском рынке и огромный спрос россиян на отдых в Турции застали врасплох туроператоров, предлагающих отдых в странах Средиземноморья — на Кипре, в Греции, Испании и Болгарии. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), цены на эти направления после возобновления продаж туров в Турцию упали в среднем на 10-11%.
Мы полагаем, что это очень незначительное снижение цен для того, чтобы заставить россиян предпочесть страны Евросоюза, где для отдыха необходимо сначала получить шенгенскую визу, Турции, с которой у России соглашение о безвизовом въезде для российских туристов. Безвизовый въезд – самое главное преимущество Турции по сравнению с Южной Европой. Другое конкурентное преимущество турецкого направления – прекрасно развитая туристическая инфраструктура и отдых по системе «все включено», который практикуется даже в отелях 3 звезды, а также отличные возможности для семейного отдыха, в том числе – отдыха с детьми дошкольного возраста.
Для того, чтобы Европа смогла отвлечь из Турции значительное число россиян, туроператорам, продающим европейские направления, необходимо снизить цены на эти направления примерно на 40-50%, причем без искусно завуалированного обмана (например, когда в стоимость дешевого отдыха в какой-либо европейской стране не включается питание либо указывается цена без авиабилета и т. д.). Впрочем, по данным недавнего социологического опроса на портале Superjob, посетителями которого в основном являются представители среднего класса в возрасте 25-45 лет, только 5% опрошенных посетителей портала (было опрошено свыше 1000 человек) планируют отдохнуть в Турции в этом году, а 44% запланировали отдых в других местах. Однако всего 8% заявили, что не поедут в Турцию принципиально, поэтому указанные данные, на наш взгляд, нельзя считать аргументом в пользу того, что, российский средний класс при наличии денег выбирает для отдыха иные страны, кроме Турции.
Также важно отметить, что отдых в России и Турции находится все-таки в разных ценовых сегментах и отличается по качеству, поэтому курорты Турции и России на данный момент (если не считать Сочи) друг другу не конкуренты.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _11072016/

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Отдых и Туризм » Российские туристы за три дня вернули направлению популярность


Яндекс.Метрика