21 мая в городе Ижевске пройдет ежегодная акция «Ночь музеев»

http://savepic.ru/9824362.png

21 мая в Ижевске пройдет международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно будет осмотреть музейные экспозиции до поздней ночи. Основная цель акции - показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи жителей города Ижевска.

В выставочном центре «Галерея» (ул. К. Маркса, 244а) с 10.00 до 24.00 пройдет «Ночь в стиле Vogue». Посетители увидят выставку «Russia in Vogue», организованную совместно с Московским домом фотографии, в необычном свете, на входе всем посетителям выдадут фонарики, в сопровождении диджей-сета. Днём на площадке фотопроекта «Russia in Vogue» пройдут бесплатные мастер-классы по созданию образа от стилиста и визажиста. Кроме того, можно поучаствовать и в других мастер-классах.

Для детей также будет организована детская площадка с 12.00 до 14.00 у фасада «Галереи». Дети и взрослые смогут порисовать красками на мольберте и мелками на асфальте, поиграть в настольные игры: «Морской бой», лото, домино и другие. Возле «Галереи» будет организован пункт сбора советских игрушек для проекта «Музей игрушки».

В этот же день, 21 мая, в Ижевске состоится автобусная экскурсия по театрам и музеям «Ижевск - культурная столица». Для участия в экскурсии обязательна регистрация на сайте: http://www.centrgalereya.ru/.

Музей Ижевска (ул. Милиционная, 4) с 10.00 до 22.00 приглашает всех горожан на программу «А у нас во дворе», которая организована в рамках музейного проекта «Ижевский двор».

Любой желающий сможет вернуться в свое дворовое детство и на площадке «Игры нашего двора» вспомнить, что такое хулахуп, поиграть в бадминтон, «классики» и «морской бой», «крестики-нолики» и «садовника». В 16.00 пройдет церемония награждения участников фотокросса «ИжДвор». Любителей пешеходных экскурсий приглашают прогуляться по главному «генеральскому» двору с 18.00 до 19.00. В 20.00 всех ждет концерт «Песни нашего двора», в котором примут участие непрофессиональные любители дворового шансона, студенческих и авторских песен.

На выставку «Дом Города» и на все выставки в ВЦ «Галерея» действует единый билет, цена которого 100 руб.

В Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств (ул. Кирова, 128) с 10.00 до 23.00 состоится «Ночь музеев. Ночь ремесел». В программе: образовательные, познавательные экспресс-экскурсии и лекции по изобразительному искусству, конкурсы, викторины, творческие пленэры, мастер-классы, инсталляции, перформансы, флешмобы, выступление музыкальных коллективов: Oshean, Palms on Fire, Mistackes.

Во дворе музея откроется площадка современного искусства с участием известных художников, скульпторов, дизайнеров, а также творческих объединений «ТВорческая Дача», микро-арт группа «Город Устинов», «Дадатека».

______________________________________________________________

Подробная информация по телефону 43-17-85, Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств, 43-33-68 , ВЦ «Галерея», 56-44-19, Музей Ижевска, 66-01-66, Управление по делам молодежи

Источник