ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Как кошка с собакой


Как кошка с собакой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень часто про людей, которые часто ссорятся и скандалят говорят: "Живут как кошка с собакой". Соответствует ли это утверждение действительности? Действительно ли кошка с собакой живут так, как мы об этом думаем? Что делать, если Вы мечтаете о домашнем мини-зоопарке? Как подружить ваших домашних любимцев?

Отношения между животными подчинены закону — прав тот,   кто сильнее. Если мы возьмем популярных домашних питомцев и поставим их на иерархическую лестницу, на верхней ступеньке будут собаки, затем кошки, кролики, грызуны и на последнем месте птицы.    После птиц можно поставить и рыбок. Но чаще всего они живут в своем отдельном мире   аквариуме. И если аквариум сверху закрыт крышкой, то водоплавающие находятся в безопасности.  Независимо от того, на какой ступеньке стоит Ваш питомец, если он первым появился в доме, он будет чувствовать себя хозяином. И все остальные питомцы будут для него гостями. А уж появление постоянного "гостя" порой очень тяжело переживается старым питомцем. 

Если Вы мечтаете, чтобы Ваши питомцы жили дружно, заводите малышей одновременно, сразу котенка и щенка, щенка и птенчика. Если у Вас уже есть кошка, лучше всего заводить щенка в возрасте от 3 до 12 недель. Лучшим вариантом считается, когда у вас есть взрослая собака, которая равнодушна к кошкам. Если же Вы приводите в дом уже второго зверька, обязательно присутствуйте во время первой встречи "хозяина" и "гостя". Если животные не горят желанием знакомиться, не заставляйте их. Если Вы знакомите кошку с собакой, и кошка вдруг испугается и побежит, у собаки может сработать рефлекс — надо догнать. Подобные попытки необходимо сразу пресекать. Лучше, если собака во время знакомства будет на поводке, да и намордник не помешает. Пройдет какое-то время, зверушки адаптируются и тогда уже обнюхают друг друга и познакомятся. Кошке иногда необходимо достаточно длительное время, чтобы привыкнуть к собаке. Иногда может помочь упражнение, во время которого собака находится с одной стороны от вас, а кошка с другой. Кошку при этом надо гладить, показывая ей свою любовь, для собаки это будет чем-то вроде приказа — кошку трогать нельзя и неважно, что она думает на этот счет.

Не создавайте ситуации, в которых питомцам приходится что-то делить. У каждого из них должна быть своя миска, свой коврик, своя игрушка, свой корм. То же самое касается и Вашего внимания, уделяйте достаточно времени и одному и другому. Даже если кошка с собакой живут вполне дружно, во время появления потомства ситуация может измениться. Мама может проявлять агрессию к любому, кто пытается подойти к ее малышам. Но не обязательно. У моих друзей кошка с собакой "воспитывали" котят вместе.
Если Вы видите, что собака приглашает кошку поиграть, значит с одной стороны симпатия уже появилась. В этот момент надо погладить кошку, поначалу она не поймет, что же хочет этот большой лохматый пес, но со временем освоится и будет с удовольствием играть. Если кошка расположена к собаке, она может покусывать ее хвост, или точить об него когти. Кошачьи очень любят погреться около собаки.

Кошка с морской свинкой уживаются плохо, если только животные не живут вместе с младенчества. Независимо от того, кто появился в семье раньше, кошка воспринимает грызунов как добычу, которую надо поймать и съесть. Следите за тем, чтобы клетка с грызуном была достаточно защищена от посягательств со стороны кошки. Птички могут посягать на корм грызунов, клевать их ушки. Не рекомендуется содержать морских свинок с другими грызунами. Лучшие  соседи для морской свинки это кролики и собаки.   

Лучше не держать вместе кошек с хомяками и с попугаями. Бывают случаи, что хвостатые не трогают пернатых. Но на собственном опыте могу сказать, что наш кот, который появился в доме гораздо позже попугая, не упускал ни одного случая поохотиться. Если мы и выпускаем птичку погулять, то кот в это время находится "под арестом". Даже если кошка не проявляет интереса к попугаю, она может просто в игре придушить его. У моих знакомых в семье жили кот и попугай. Кота кормили что называется "на убой", только чтобы он не тронул птичку. И клетку открывали только в присутствии родителей. Но как-то родители были заняты, а дети решили поиграть с попугайчиком. Кот видимо тоже, он не съел птицу, он просто зацепил его лапой, в результате чего попугайчика не стало.

Кролики с кошками уживаются неплохо, во всяком случае один другого точно не съест. Ушастые питомцы равнодушны к кошкам, а вот кошки наоборот. Они могут заигрывать с кроликами, подражать им, а могут и терроризировать. У моих соседей живет карликовый кролик и сиамская кошечка. Кошечка умудряется зацепить кролика даже в клетке, то лапкой за уши цапнет, то по мордочке стукнет. Если же ваш кролик не карликовый, кот может получить отпор. Потому как у кроликов сильные задние лапы.                     
                   
Трудно сказать заранее, как сложатся отношения между вашими питомцами, есть немало примеров, когда кошка с собакой друзья не разлей вода. В любом случае,   будьте терпимы и проявляйте достаточно любви ко всем обитателям своего домашнего зоопарка.

http://s1.uploads.ru/t/YetXv.jpg

0

2

Живут как кошка с собакой  :O

http://s1.uploads.ru/t/tZp68.jpg

0

3

http://s1.uploads.ru/t/d6FI7.jpg

0

4

http://s1.uploads.ru/t/DHLYu.jpg

0

5

http://s1.uploads.ru/t/HQJ51.jpg

0

6

http://s1.uploads.ru/t/Dn2Qp.jpg

0

7

http://s1.uploads.ru/t/p23CR.jpg

0

8

у нас тоже собака не уживалась с кошкой. Пес был  у нас раньше , а кота не давно взяли
посоветовали пройти курсы дрессировки http://zoowed.ru/ . Опытные кинологи после недели занятий полностью отбили желание Тобика гонять Мурзика

0

9

Интересная статья, благодарю)

0

10

Бывает по разному. У нас была кошка, которая уживалась с собакой, и наоборот.

0

11

Добрый день. У нас сиамская кошка с таксой отлично ладят. Недавно правда пришлось обратиться с таксой к ветеринару, был необычный свист при дыхании, поставили ей диагноз паралич гортани у собак https://www.biocontrol.ru/blog/paralich … urgom.html. Потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы избавиться от этой патологии.
https://www.biocontrol.ru/wp-content/uploads/2018/12/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-400x267.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Как кошка с собакой


Яндекс.Метрика