ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Установлено, что адвокат нанёс девушке множественные удары.


Установлено, что адвокат нанёс девушке множественные удары.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Адвокат предстанет перед судом за избиение несовершеннолетней девушки.

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска утвердила обвинительный акт в отношении адвоката Адвокатской палаты Удмуртской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе расследования установлено, что 15 марта 2012 года в квартире, расположенной по ул. 40 лет Победы г.Ижевска в ходе ссоры адвокат нанес 17-летней девушке множественные удары руками в область головы и груди, чем причинил потерпевшей легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства.

Данное уголовное дело возбуждено 23 мая 2012 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.

Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд г.Ижевска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено Уголовным Кодексом РФ в виде ареста на срок до четырех месяцев

0

2

Осужден адвокат за причинение телесных повреждений

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Устиновского района г. Ижевска от 1 октября 2012 года вынесен приговор Валиеву Тимуру, 1979 года рождения, работающего адвокатом Адвокатской палаты Удмуртской Республики.

Судом было установлено, что в марте 2012 года в жилом помещении, расположенном в Устиновском районе г. Ижевска, между Валиевым и несовершеннолетней М., возникла ссора, в ходе которой Валиев нанес ей удары рукой в голову, а затем толкнул несовершеннолетнюю, от чего она ударилась спиной и правой рукой о расположенный в единственной комнате квартиры шкаф, тем самым, причинив ей телесные повреждения, сильную физическую боль и нравственные страдания.

Противоправными действиями Валиева, согласно заключению эксперта, М. причинены телесные повреждения характера закрытой черепно-мозговой травмы в виде сотрясения головного мозга, закрытого перелома костей носа, кровоподтеков на лице, правой верхней конечности, передней поверхности грудной клетки, ссадины на спине, которые в совокупности причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного его расстройства.

Приговором суда действия Валиева квалифицированы по ст.115 ч.1 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Наказание Валиеву Т.Д. назначено в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год с возложением обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Установлено, что адвокат нанёс девушке множественные удары.


Яндекс.Метрика