Директор турфирмы в Ижевске, обманувшая клиентов на 2 млн рублей, сбежала.

Октябрьским районным судом г. Ижевска рассматривается уголовное дело в отношении директора одной из туристических фирм города по ч.4 ст. 159 УК РФ.
Органами предварительного расследования подсудимой вменяется совершение мошенничества в особо крупном размере. Так, по мнению следствия, подсудимая, являясь директором туристического агентства, принимала денежные средства клиентов за подбор и оплату туристических путевок. Однако свои обязательства не выполняла, путевки не бронировала, а денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению.
За период преступной деятельности, с января по август прошлого года, подсудимая похитила у 19 потерпевших денежные средства на сумму более 2 миллионов рублей.
На период следствия и суда подсудимой назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако, подсудимая перестала являться на судебные заседания. Информация о якобы нахождении подсудимой на стационарном лечении не подтвердилась. Постановление суда о принудительном приводе не исполнено, так как дверь квартиры по месту ее жительства никто не открыл.
В судебном заседании государственный обвинитель ходатайствовал об объявлении в розыск подсудимой и изменении ей меры пресечения на заключение под стражу. Потерпевшие поддержали заявленное ходатайство.
Изучив материалы дела, суд вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу. Подсудимой изменена мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Директор турфирмы объявлена в розыск.

Ссылка