МВД по Удмуртской Республике продолжает отбор в Елабужское суворовское военное училище МВД России

Училище готовит учащихся к поступлению в образовательные организации МВД и внутренних войск МВД России, дальнейшей службе в органах внутренних дел и внутренних войсках.

Принимаются юноши по окончании 8 классов в возрасте не старше 15 лет (по сотоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья к обучению.

Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия -1000 рублей в мес., бесплатное проживание в благоустроенном общежитии на территории училища, 4-х разовое питание, форменное обмундирование). Для проведения занятий и подготовки имеются оборудованные лекционные залы и учебные аудитории, кабинеты, библиотека. Для занятий физической подготовкой имеются спортивные залы и площадки.

Сироты, а так же граждане оставшиеся без попечения родителей, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования.

Срок обучения 3 года. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании и рекомендуются для поступления по целевому набору на бюджетные места в  ведомственные образовательные организации  МВД, ФСБ, военные институты и т.д. (адрес училища: г. Елабуга, ул. Б. Покровская, 25 тел. 8(85557)7-06-64, 7-04-92).

По вопросам поступления обращаться в  УРЛС МВД по Удмуртской Республике (г.Ижевск, ул. Советская, 17, т.934-182, 934-626, каб.201).