Во время несения совместного дежурства судебных приставов и инспекторов дорожно-патрульной службы около Ледового дворца в г. Ижевске, шестерым прибывшим на хоккейный матч болельщикам вынесены предупреждения о лишении права управлять транспортным средством, один автомобиль изъят за долг по алиментам.

  Сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике с начала февраля текущего года успешно используют в работе программный комплекс «Дорожный пристав». Дежурство уже проходило около ТЦ «Флагман», ТЦ «Ашан», в городах Сарапул, Можга, Глазов. На крупных парковка с помощью видеокамеры и ноутбука проверяются владельцы авто на наличие задолженностей. Большое скопление ТС традиционно наблюдается и во время хоккейных матчей, потому и было принято решение проверить возможности ПО «Дорожный пристав» около Ледового дворца.

  В результате дежурства вынесено шесть предупреждений о лишении спецправа управлять ТС, вручено три требования о явке к судебному приставу-исполнителю, наложен арест на один телефон, один автомобиль.

  Гражданин, задолжавший деньги своему ребёнку алименты стал пешеходом. Его «Mersedes ML 350 Brabus» изъят и в ближайшее время будет передан на реализацию.

http://r18.fssprus.ru