ДО КОНЦА ГОДА В УДМУРТИИ БУДЕТ СДАНО СЕМЬ НОВЫХ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Такую информацию ещё раз подтвердил министр строительства, архитектуры и жилищной политики УР на традиционном совещании Главы Удмуртии с членами президиума Правительства УР.
По словам Ивана Новикова, строители обещают сдать два новых детских сада в городе Ижевске уже в будущую пятницу, а к 28-30 декабря будут готовы детсады в селе Какмож Вавожского района, селе Факел Игринского района, деревне Поршур-Тукля Увинского района, посёлке Яр и Сарапуле.

Напомним, что задачу по обеспечению детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) местами в детские сады поставил перед субъектами РФ Президент России Владимир Путин.

«По итогам девяти месяцев 2015 года охват детей с 3 до 7 лет в Удмуртии составил 99,3% (2014 год – 94,7%). К концу текущего года эта цифра должна быть - 100%. Для этого мы вводим в 2015 году ещё 1152 места – это 7 новых детских садов и проводим капитальный ремонт помещений под размещение групп в ряде учреждений дошкольного образования», - сказал Александр Соловьев.

Как отметил Глава Удмуртии, задача на перспективу - попасть в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2015-2025 годы». Для этого необходимо разработать свою, региональную программу по строительству и капитальному ремонту объектов образования.

Ссылка