ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » НЕДВИЖИМОСТЬ » Земельные участки » Публичная кадастровая карта - поиск участка по кадастровому номеру


Публичная кадастровая карта - поиск участка по кадастровому номеру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Введите в появившееся окошко кадастровый номер или адрес:

КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР

ВНИМАНИЕ! Найти участок на карте по кадастровому номеру можно по новому адресу: http://pkk5.rosreestr.ru/

Об использовании

Общие положения

Настоящее Соглашение об использовании (далее – Соглашение) определяет условия и правила использования Публичной кадастровой карты, публикуемой в рамках Интернет-портала государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде.

Использование Публичной кадастровой карты означает, что Пользователи принимают все условия настоящего Соглашения в полном объеме без каких либо изъятий и ограничений со стороны Пользователя.

Использование Публичной кадастровой карты на других условиях не допускается.

Соглашение (в том числе любая из его частей) может быть изменено без какого-либо специального уведомления.

Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее опубликования, если иное не предусматривает новая редакция Соглашения.

Сведения о продукте

Продуктом является публичная кадастровая карта и единая электронная картографическая основа на территорию РФ.

В период тестирования и опытной эксплуатации Продуктом являются публичная кадастровая карта и единая электронная картографическая основа на отдельные субъекты РФ.

Кадастровые карты представляют собой составленные на единой картографической основе тематические карты, на которых в графической и текстовой форме воспроизводятся кадастровые сведения (ст. 13 п. 4, №221-ФЗ от 24.07.2007 г. «О государственном кадастре недвижимости»).

Состав сведений кадастровой карты определен приказом  МЭР № 162 от 11.04.2011 в частности на публичных кадастровых картах воспроизводятся следующие общедоступные кадастровые сведения:

границы единиц кадастрового деления;

государственная граница Российской Федерации;

границы между субъектами Российской Федерации;

границы муниципальных образований;

границы населенных пунктов;

границы зон с особыми условиями использования территорий;

границы земельных участков;

контуры зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельных участках;

номера единиц кадастрового деления;

кадастровые номера земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;

сведения о форме собственности на земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства (государственная - Российской Федерации, субъекта Российской Федерации; муниципальная - городского округа, внутригородской территории города федерального значения, поселения, муниципального района; частная), а также в соответствующих случаях сведения о том, что государственная собственность на земельные участки не разграничена;

сведения о кадастровой стоимости земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;

площади земельных участков, зданий;

границы территориальных зон;

разрешенное использование земельных участков.

Исходными данными для создания публичных кадастровых карт являются сведения Государственного кадастра недвижимости.

Публичная кадастровая карта предназначена для предоставления сведений Государственного кадастра недвижимости неограниченно широкому кругу лиц.

Кадастровые сведения являются общедоступными, за исключением кадастровых сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом (ст. 4 п. 8, №221-ФЗ от 24.07.2007 г. «О государственном кадастре недвижимости»).

Единая картографическая основа, используемая для публикации публичных кадастровых карт в сети Интернет, представлена в виде единой электронной картографической основы в соответствии с требованиями приказа МЭР № 467 от 24.12.2008 г. «Об утверждении требований к составу, структуре, порядку ведения и использования единой электронной картографической основы федерального, регионального и муниципального назначения».

Единая электронная картографическая основа содержит разрешенную к открытому опубликованию информацию.

В целях обеспечения открытой публикации в сети Интернет данные Государственного кадастра недвижимости, хранящиеся в различных системах координат (местных системах координат субъектов РФ, условных системах координат районов и населенных пунктов), подвергаются предварительной подготовке.

Под предварительной подготовкой понимается технологическая процедура совмещения границ земельных участков и границ единиц кадастрового деления с единой электронной картографической основой.

Публикация Публичной кадастровой карты и единой электронной картографической основы выполняется в мировой системе координат в цилиндрической проекции Меркатора на сфере, основанной на сфероиде WGS84 – Web Mercator WGS 84 (Web Mercator Auxiliary Sphere WKID 102100).

Сведения об использовании

При помощи Публичной кадастровой карты пользователь имеет возможность:

Получать сведения Государственного кадастра недвижимости о земельных участках и кадастровом делении;

Искать сведения о земельных участках и единицах кадастрового деления по кадастровому номеру;

Искать сведения о подразделениях территориального органа Росреестра, обслуживающих территорию, на которой расположен выбранный земельный участок;

Получать сведения единой картографической основы в виде карт местности;

На основании приказа  МЭР № 162 от 11.04.2011 на Публичной кадастровой карте отображаются кадастровые сведения о земельных участках со статусами «учтенный» и «ранее учтенный».

В соответствии с Порядком ведения Государственного кадастра недвижимости, утвержденным Приказом Минюста РФ от 20.02.2008 №35, «временный статус» кадастровых сведений о земельном участке меняется на «учтѐнный» при поступлении правоустанавливающих документов на земельный участок.

В соответствии с Порядком ведения Государственного кадастра недвижимости, утвержденным Приказом Минюста РФ от 20.02.2008 №35, решение о внесении сведений в Государственный кадастр недвижимости о ранее учтенном земельном участке принимается на основании заявления правообладателя, правоустанавливающих или других документов, являющихся основанием для внесения сведений.

Пользователю Публичной кадастровой карты предоставляется следующая информация о единицах кадастрового деления:

наименование и тип единицы кадастрового деления (кадастровый округ, кадастровый район или кадастровый квартал);

полный кадастровый номер единицы кадастрового деления.

Пользователю Публичной кадастровой карты предоставляется следующая информация о земельном участке:

полный кадастровый номер земельного участка;

адрес земельного участка, внесенный в Государственный кадастр недвижимости;

статус земельного участка;

категория земель;

вид использования;

площадь земельного участка по документам;

кадастровая стоимость;

Под «площадью по документам» следует понимать площадь земельного участка, указанную в правоудостоверяющих или правоустанавливающих документах на земельный участок.

Отображение границ земельного участка может быть невозможно в силу следующих причин:

Сведения о границах земельного участка в Государственном кадастре недвижимости отсутствуют;

Сведения Государственного кадастра недвижимости содержат технические ошибки в описании границ земельного участка;

Условия использования

Любая информация, размещенная на Публичной кадастровой карте, включая картографические материалы (далее – «Данные»), предназначена исключительно для некоммерческого использования.

Любое копирование Данных, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением.

Данные защищены законодательством о защите информации и интеллектуальной собственности.

Отказ от ответственности

Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Данных и Публичной кадастровой карты, включая оценку их надежности, полноты или полезности.

Пользователь самостоятельно несет все риски любого использования (невозможности использования) Данных.

Публичная кадастровая карта не гарантирует достоверность, точность, полноту и своевременность Данных, степень соответствия Данных запросам Пользователя и потребностям.

Публичная кадастровая карта не несет ответственности за любые возможные убытки, причиненные в результате использования (невозможности использования) Данных, размещенных на Публичной кадастровой карте.

Использование Публичной кадастровой карты в существующем на данный момент виде, а также при любом ее развитии, изменении, дополнении (расширении) является предметом настоящего Соглашения.

0

2

Отличная штука!!!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » НЕДВИЖИМОСТЬ » Земельные участки » Публичная кадастровая карта - поиск участка по кадастровому номеру


Яндекс.Метрика