ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Центр беспилотной авиации будет создан в Ижевске


Центр беспилотной авиации будет создан в Ижевске

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Владимир Пучков: «Центр беспилотной авиации будет создан в Ижевске до конца года»

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Удмуртскую Республику, глава МЧС России объявил о создании нового Центра беспилотной авиации.

«К концу этого года, здесь, в Удмуртии, как и во всех регионах нашей страны, будет создан Центр беспилотной авиации. Мы будем наращивать его возможности для профилактики чрезвычайных ситуаций, организации мониторинга и прогнозирования предвестников опасностей и угроз», - заявил Владимир Пучков.

Находясь в Ижевске, глава МЧС России высоко оценил производимые в Удмуртии беспилотные аппараты и прочую пожарно-спасательную технику. По его словам, в России «динамично развивается сфера экономики по производству пожарно-спасательного оборудования и созданию техники, технологии, экипировки на уровне мировых стандартов и даже выше, - сказал министр. – В Удмуртии производятся высокотехнологичные беспилотные летательные аппараты, многие комплектующие приспособления и техника, которую можно применять в пожарно-спасательном деле».

Также Владимир Пучков отметил, что все технологические разработки, техника, экипировка, которая производится в России, создают новые рабочие места и являются важной компонентой для дальнейшего развития экономики страны.

http://s2.uploads.ru/t/q1mEn.jpg

© «МЧС России»

0

2

В ходе рабочей поездки в Ижевск Владимир Пучков вместе с главой республики Александром Соловьевым проинспектировали Специальную пожарно-спасательную часть по Удмуртской Республике. Данная часть предназначена для выполнения особо сложных задач при ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушении крупных пожаров на территории Республики и Российской Федерации. На вооружении части находятся уникальные образцы пожарно-спасательной техники, созданные для работы в любых условиях. В ходе её проверки глава МЧС России отметил достижения республики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

После специальной пожарно-спасательной части Владимир Пучков посетил Центр управления в кризисных ситуациях, где уделил особое внимание вопросам организации оперативной работы и готовности оперативной дежурной смены.

Затем министр отправился в Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, где в торжественной обстановке вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам. Кроме того, он передал спасателям республики сертификаты на новую пожарно-спасательную технику, в состав которой входят 5 автоцистерн, 1 легковая машина, 1 квадроцикл и 1 катер с трейлером.

«Сегодня мы с главой Удмуртии Александром Соловьевым вручили современную технику, экипировку, оснащение, и это говорит о том, что система развивается, у нее очень хорошие перспективы. Новейшее оборудование уже поступило и продолжает поступать в этом году во все подразделения МЧС России», - сказал Владимира Пучков в ходе рабочей поездки в Ижевск.

По его словам, «следующий важный момент – подготовка и повышение эффективности всех реагирующих подразделений для ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций, ДТП, прикрытия потенциально опасных участков и мест при резком изменении погодных условий, тем более, что зимнее  время требует более эффективной работы всех подразделений».

В свою очередь глава республики Александр Соловьев выразил благодарность министерству и лично Владимиру Пучкову. «Прежде всего, я бы хотел сказать, что мы видим, как развиваются подразделения МЧС России в Удмуртской республике, и сегодня быть в стороне, не оказывать действенную помощь спасателям и пожарным было бы, наверно, большим грехом. Поэтому мы стараемся активно финансировать службу здесь в Удмуртии, - сказал Александр Соловьев. – За короткие сроки мы уже выделили из республиканского бюджета Удмуртской республики примерно 200 млн рублей. Плюс, в этом году отремонтировали пожарное депо, сейчас готовимся к новому ремонту.  Мы никогда не будем в стороне, потому что эта служба сегодня очень востребована на всей территории Удмуртской республики и Российской Федерации».

http://s2.uploads.ru/t/eLm6k.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DLBVn.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Центр беспилотной авиации будет создан в Ижевске


Яндекс.Метрика