ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Русский мир един и поэтому непобедим


Русский мир един и поэтому непобедим

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Живёшь на стороне, а своё село всё на уме».
   Народная мудрость

http://s020.radikal.ru/i712/1511/b4/266fdab1569b.jpg

Русский мир велик и прекрасен. Российская Федерация окружена границей, а Русский мир нет. Наши соотечественники проживают и на чужбине, но государство о них не забывает. Поддержка своих за границей – одно из главных направлений внешней политики России.

Лягушки, может, и вкусные, быки прирученные, Биг-Бен, думаю, довольно неплох. Но куда им всем Зимнего Дворца? И разве сравнится эта лягушатина с отменным и наваристым борщом? Можно восторгаться чужими достояниями, но свои все равно дороже. И многие со временем это понимают. Кому-то понадобится год, чтобы взвыть и полезть на стену от тоски по родной земле, а некоторым и десяток потребуется, чтобы осознать перемену. Рано или поздно каждый понимает, что Россия зовет, что пора домой, и никуда от этой мысли уже не деться.

Для тех, кто заблудился и сбился с дороги домой, всегда есть возможность попросить помощи. Россия активно контактирует с зарубежными диаспорами русских, и правительство РФ всегда готово оказать поддержку соотечественникам, где бы они ни находились. Что бы ни случилось, будь то желание вернуться на родину или урегулировать какие-то иные вопросы.

Сергей Лавров рассказал о Всемирном конгрессе соотечественников, который состоится в Москве. На мероприятие прибудет более четырех сотен русских, посланных нашими земляками из других стран мира. Русская община входит в четверку самых влиятельных мировых диаспор, поэтому гостей на встрече конгресса будет великое множество, как и разговоров о главном – как сделать жизнь россиян за границей лучше и комфортнее.

Русский мир богат духовно и един, ведь никто не забывает свои традиции и никто не способен выкорчевать из груди этот корень сострадания и любви к ближнему своему. Русский, россиянин — все это одно, и видно нас издалека. Нет-нет, просто улыбаемся широко, от души. Особенно за границей. Народное единство у нас в крови, и от этого никуда не сбежать. Если ты родился в России – гордись.
источник

0

2

А что такое "русский мир"? очередной шаблон... втюхали в мозги. даже 10 лет назад такого понятия не было

0

3

Мда уж

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Русский мир един и поэтому непобедим


Яндекс.Метрика