ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » «Калашников» открыл крупнейшую в России Lean-лабораторию


«Калашников» открыл крупнейшую в России Lean-лабораторию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Калашников» открыл крупнейшую в России Lean-лабораторию
Концерн инвестировал в проект около 20 млн рублей

http://s2.uploads.ru/t/aDrun.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Vyxzd.jpg

Концерн «Калашников» открыл крупнейшую в России лабораторию Lean-процессов, которая позволит ускорить разработку и внедрение рационализаторских предложений, а также передовых методов менеджмента на всех уровнях деятельности. В проект инвестировано около 20 млн рублей.

В открытии лаборатории участвовали гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев, председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев и генеральный директор концерна «Калашников»  Алексей Криворучко.

«Строительство лаборатории процессов осуществлялось с учетом опыта ведущих компаний мира и с применением новейших информационных технологий и инновационных решений. Здесь будут проходить обучение три  тысячи сотрудников в год, – отметил генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. – Теперь мы имеем новый инструмент, который позволит ускорить развитие производственной системы и компетенций сотрудников предприятия для перехода к высокотехнологичному производству. Именно эта трансформация является сегодня главной задачей для всего коллектива предприятия».

0

2

Общая площадь лаборатории процессов — 650 кв. м. Она вмещает восемь модульных зон обучения, полностью имитирующих полноценное производство, включая зоны сборочного и механообрабатывающего производства, складской логистики, а также классы теоретического обучения и визуального менеджмента производственного анализа, картирования офисных процессов, охраны труда, «Кайдзен» и 5С-процессов.

Техническое оснащение лаборатории позволит на практике изучать свыше 30 ключевых технологических процессов по различным направлениям развития производственной системы предприятия.

В концерне запущена программа развития производственной системы до 2020 года. «Калашников» планирует в четыре раза повысить производительность труда, вдвое сократить себестоимость продукции и оборотный капитал, а также в четыре раза ускорить разработку и вывод на рынок новых изделий.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » «Калашников» открыл крупнейшую в России Lean-лабораторию


Яндекс.Метрика