http://s3.uploads.ru/t/0WczG.jpg
25 октября 2015 года,в воскресенье, 12:00 и 18:00, в удмуртской государственной филармонии города Ижевска. Ежегодный фестиваль казачьей культуры. Также в рамках фестиваля, впервые в Удмуртии, легенда песенной традиционной русской и казачьей культуры. Снявшийся в ряде российских кинофильмов, последняя картина " утомленные солнцем-2 (цитадель), потомственный хоперский казак с города Волгограда, Юрий Щербаков с супругой Натальей Щербаковой. Сольный концерт песенной четы состоится в вечерней части фестиваля. Начало в 18:00.
Другой представитель казачьего фольклора- оренбургский казак Степан Нестеров с супругой Валентиной Нестеровой и детьми; Елисей ( 3года) и Евдокия ( 7 месяцев) город Екатеринбург. Этно-музыканты, потомственные исполнители казачьего фольклора, специалисты в области традиционной русской народной и казачьей культуры. Сольное выступление семьи Нестеровых состоится в дневной части фестиваля. Начало в 12:00.
В фестивале казачьей культуры "станичники" примут участие народные и традиционно-фольклорные коллективы с Удмуртии. В фойе развернётся выставка-продажа, проведут со зрителями казачью вечерку. Справки по фестивалю-8-982-838-86-12