ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ПОИСК ЛЮДЕЙ » За убийство Екатерины Гуровой Татаркин приговорен к 9,5 года колонии


За убийство Екатерины Гуровой Татаркин приговорен к 9,5 года колонии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Информация о странном исчезновении бьюти-мастера из Ижевска прошла по всем интернет-источникам Ижевска.

Как сообщает izhlife.ru "В Ижевске исчезла Екатерина Гурова - известный человек в сфере красоты: бьюти-мастер и тренер по шугарингу. Это произошло 27 мая. Тревогу объявила мать девушки, которая живет в Нефтекамске. Дочь не отвечала ни на ее звонки, ни на звонки многочисленных клиентов и друзей. Женщина сразу же выехала в Ижевск – квартира, которую девушка снимала, была закрыта, машина припаркована во дворе. Мать девушки обратилась в полицию. По факту исчезновения была начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, сейчас в полиции находится муж Екатерины. В марте они подали заявление на развод. Его допрашивают.
Неравнодушные к произошедшему ижевчане обратились за помощью к известному в городе экстрасенсу, который сообщил, что «пока есть ощущение жизни».

- Это основное. Вокруг нее много мужской эмоции и женской зависти. Но шанс вернуться есть, - уточнил экстрасенс. И дал матери рекомендации, что нужно делать.

Отметим, что Екатерина, обладая эффектной внешностью, и вправду производила впечатление на представителей противоположного пола. У нее есть и страничка на известном сайте знакомств.

Кроме этого, друзья создали группу «вКонтакте», где просят сообщать о всех фактах, предположениях и данных о пропавшей.

Близкие утверждают, что Екатерина не могла просто так уехать, бросив своего ребенка и не предупредив мать. Сейчас началась акция по расклейке в городе объявлений о пропавшей.

Правоохранительные органы, в интересах следствия, не разглашают никакую информацию. Они надеются на лучшее развитие событий.
Приметы пропавшей девушки: 26 лет, рост около 180 см, крупного телосложения, волосы светло-русые, глаза серо-зеленые, яркий макияж."
http://vk.com/club39485510 8-917-271-25-97 Ольга Анатольевна (мама Кати), 948002, 8-904-310-31-60 Дмитрий Рудольфович (следователь), 8-952-407-40-01 Игорь (волонтёр)

http://uploads.ru/t/8/D/C/8DCeU.jpg

http://uploads.ru/t/7/I/0/7I08l.jpg
Ориентировка и фото из группы «вКонтакте»

Отредактировано Mila (29.03.2013 13:58:17)

0

2

"У мужа пропавшей в Ижевске бьюти-мастера случился микроинсульт", пишет izhlife.ru

Исчезновение в Ижевске Екатерины Гуровой – достаточно широко известной в сфере красоты как бьюти-мастер и тренер по шугарингу - приобрело общественный резонанс. Соцсети буквально пестрят сообщениями об исчезновении девушки. Неравнодушные к произошедшему ижевчане обратились за помощью к известному в городе экстрасенсу, который сообщил, что «пока есть ощущение жизни».

Кроме этого, друзья создали группу «вКонтакте», где просят сообщать о всех фактах, предположениях и данных о пропавшей.

Как рассказали одноклассники мужа Екатерины, дозвониться до него они смогли только сегодня.

- Как он нам рассказал, его два дня держали в полиции. Никому не давали позвонить. Допрашивали, подозревая, что он причастен к её исчезновению. Задавали каверзные вопросы, и даже спрашивали в лоб, где он спрятал тело. В результате у него случился микроинсульт. Он еле разговаривает, очень подавлен. Очень переживает! На себя в данный момент ему наплевать. Жизнь потеряла смысл. Он  уважал Екатерину, относился к ней с большой любовью. Его отпустили под подписку о невыезде, - рассказали порталу izhlife знакомые мужа Гуровой.

Одноклассники не верят, что бывший супруг мог быть причастен к исчезновению своей жены: «Как человек, он не способен на насилие».

Отредактировано Mila (03.06.2012 16:32:30)

0

3

"Комсомольская правда" пишет, что 27 мая после 11 часов вечера Екатерина Гурова  исчезла. Телефоны не отвечали, а приехавшая из Набережных Челнов мама обнаружила, что снимаемая ее дочерью квартира закрыта.

- Я ей звонила еще вечером в воскресенье, телефон был доступен. А потом слышу, что все, связи нет, - рассказала растерянная мама. - Я хватилась в понедельник днем, когда ее клиенты начали звонить и спрашивать, где Катя.

Ольга, мама девушки, тут же приехала в Ижевск. Кати она не обнаружила, а машина, на которой ее дочь ездит, стояла припаркованной во дворе. Видеозапись с камер показала, что она парковалась в 15.00.

- И все, больше никаких записей, ничего. Мы расшифровали ее телефонные звонки, но они пока тоже ничего не говорят. Сейчас иду из полиции, там будут возбуждать уголовное дело. Очень надеюсь, что дочь найдется, - переживает Ольга.

Екатерине Гуровой 26 лет. Она - бьюти-мастер и тренер по шугарингу. У девушки есть дочь, которая в воскресенье гостила у бабушки. В выходные они с мамой чуть-чуть пообщались по аське.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Друзья девушки, забившие тревогу в интернете, просят о помощи. Говорят, что так просто, бросив ребенка и своих клиентов, она не могла уехать. Не такой человек.

К тому же, в последнее время слишком много случайностей совпало в ее жизни. Кто-то недавно взломал страничку Кати ВКонтакте.

- После взлома на стене была вывешена личная переписка Кати, - сообщила нам подруга девушки.

Также друзья сообщают, что недавно у девушки потерялся паспорт, и она занималась восстановлением документов. Кстати, в понедельник она должна была поехать его восстанавливать в Сарапул, но там не появлялась.

Так случайны ли эти совпадения, и где девушка сейчас?"

0

4

ДОСЬЕ «КП»

Екатерина Гурова - мастер шугаринга, кроме этого она занималась чисткой лица, коррекцией бровей, окрашиванием ресниц - в общем, наводила красоту. К ней на сеанс записывались очень многие ижевские представительницы женского пола. 6 июня они с мужем официально должны были развестись.

0

5

И действительно, странное исчезновение какое-то... Столько людей ищут. В группе Вконтакте уже 1645 человек. И никаких известий.

0

6

Уже Казанский АИФ написал про эту девушку:

Напрасно ждали сегодня в суде Ижевска Екатерину Гурову. Надежда, что пропавшая 27 мая известный в городе бьюти-мастер появится в день своего бракоразводного процесса, растаяла. Стало ясно, что с Катей что-то случилось. Вторую неделю о судьбе девушки ничего не известно, а в деле появляется все больше странностей.

«Вышла на пять минут и пропала»

Катя родилась и выросла в Набережных Челнах, оставив родительский дом, уехала искать свою судьбу в Ижевск, где и осталась работать. За несколько лет красавица бьюти-мастер открыла свою студию и стала известной на всю Удмуртию. Именно знакомые и клиенты Кати поняли, что с ней что-то произошло, когда не смогли попасть к ней на прием. Телефон девушки молчал, а дверь квартиры никто не открывал.

В истории исчезновения девушки много странностей. Судя по всему, она пропала во второй половине дня 27 мая, в воскресенье. В этот день девушка должна была встретиться в кафе со знакомой, но позвонила ей и попросила подождать ее еще полчаса. Однако не пришла на встречу ни через полчаса, ни через час. Ее телефон молчал.

«В тот день у нее был скандал с ее мужем Алексеем, – рассказывает мама Кати Ольга Гурова. – Кто-то выложил личную переписку дочки на всеобщее обозрение, и Катюша была уверена, что это сделал он, поскольку работает системным администратором и хорошо разбирается в компьютерах. Скандал начался на лестнице и плавно перетек в квартиру, которую Катя снимала. В ней же была студия, где она работала. Алексей признался, что действительно заходил внутрь, но следов борьбы или еще чего-то там обнаружено не было».

Камеры наружного наблюдения зафиксировали только то, как Катя припарковала автомобиль около четырех часов дня. Но кто выходил и входил в подъезд в тот день – не видно. Не заметила, как Екатерина выходила из квартиры, и консьержка.

«Когда зашли в квартиру, было ощущение, что Катя просто вышла на минуту, причем сама, – вспоминает знакомый девушки Константин. – Играла музыка, был включен свет, пропали только оба ее телефона, а все остальные вещи на месте».

Кроме того, судя по распечаткам с телефона, девушка вела до полуночи переписку в аське со своей знакомой, потом ее телефон был уже недоступен.

«Когда мы зашли в квартиру, компьютер был включен. Зачем переписываться с помощью телефона? Я читала сообщения, там разговор идет о косметологии, и его поддерживать мог любой человек, ничего конкретного там не было, – уверяет Ольга Анатольевна. – Зато мне показалось странным одно из последних сообщений Кати в этой переписке: «Сейчас я докрашусь и поеду кататься по городу на автомобиле!» У моей дочки всегда был на лице идеальный макияж, это на нее не похоже, чтобы она красилась ночью. И ее автомобиль, как мы знаем, после четырех часов дня никуда не выезжал».

Первый подозреваемый – супруг

Все, кто знаком с Екатериной, уверены, что она не могла бросить шестилетнюю дочь или, не предупредив своих клиенток, сорвать встречу. Она была очень ответственной. Возможно, девушка просто испугалась угроз и ревности мужа. Ведь у нее назначен был бракоразводный процесс на сегодня. Но эту версию опровергли родственники и знакомые Кати.

«Да, Алексей очень ревновал Катю, она мне рассказывала, что в последнее время у него это уже превратилось в фобию, – говорит Константин. – Но она не могла бросить маленькую дочку, не могла не предупредить о своем отъезде хотя бы маму. Незадолго до исчезновения у Кати пропал паспорт, она всегда его носила в сумочке, а тут вдруг он исчез».

О непростых отношениях в Катиной семье ее мама рассказывает, вздыхая.

«Несмотря на то, что они должны были развестись, они общались и созванивались. Кроме того, за пару дней до исчезновения дочка была у меня в Набережных Челнах. Алексей звонил мне и интересовался, уехала Катя или нет в Ижевск», – говорит Ольга Анатольевна.

Под подозрение удмуртских правоохранителей муж Екатерины Гуровой Алексей Татаркин попал сразу. Но, допросив, оперативники отпустили ревнивого супруга. Алексей, в свою очередь, отключил телефон и ни с кем не желает общаться.

Ищут блогеры, ищет полиция

«Я так благодарна жителям Ижевска, волонтерам, знакомым и подругам Катюши за помощь, – говорит Ольга Анатольевна. – Ведь когда я приехала на поиски своей дочери, никого в городе не знала. Они мне очень помогли».

Сейчас по делу исчезновения Екатерины Гуровой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Волонтеры и оперативники продолжают поиск девушки. Всю информацию о том, как идет поиск девушки и чем помочь, можно узнать здесь.

Казанские блогеры тоже готовы помочь родственникам пропавшей девушки и выдвигают свои версии происшедшего.

«Надо хорошенько потрясти этого Алексея, – считает блогер Дмитрий Саматов. – Он последний, кто видел жену до исчезновения. И попробуйте обратиться к экстрасенсам, возможно, они помогут!»

http://uploads.ru/t/L/u/t/Lutlz.jpg

0

7

Сообщение из Вконтакте http://vk.com/club39485510 Ольга Гурова:

"Здравствуйте, я Ольга Гурова, Мама Кати.По поводу результатов вашей работы-она играет огромную роль, Если бы не вы-все друзья, знакомые и Катины клиенты не было бы ничего. 80 % информации- где была, что делала, видео из кафе, распечатки телефонов и многое другое сделали ВЫ. Если бы не такая активность,не листовки, не форумы интернета, то уголовного дела бы еще не было вообще.Я живу в другом городе, в другой республике ( я из Н. Челнов)А это как в другой стране.Я приехала в Ижевск в прошлый вторник с одним единственным номером телефона Катиной подруги, которую я видела до этого1 раз в жизни. Все что сейчас делается-ЭТО ВАША ЗАСЛУГА! Спасибо ВСЕМ и дай бог ВАМ. неравнодушным людям, здоровья и счастья!"

"Уважаемые члены группы - девочки, Катины подруги и друзья, просто добрые, неравнодушные люди, неожиданно ставшие такими близкими! По совету Катиных подруг, мы объявляем сбор средств, которые будут использованы на розыск Кати. Мы стараемся использовать все возможные пути и способы, чтобы ее найти. Деньги понадобятся на оплату дополнительных способов распространения информации, а, также, на вознаграждение об установлении местонахождения Кати. Я бесконечно благодарна вам за вашу активность и поддержку, именно ваши объявления и ориентировки помогают найти человека. Именно ваши активные действия вселяют надежду. Я очень прошу вас не останавливаться, мы добавим в наше объявление сообщение о награде за установление местонахождения. Возможно это поможет… Я и дочка Кати, Настя, надеемся… Это последнее что у нас осталось… Если деньги останутся – я их верну. Для этого, пожалуйста, указывайте от кого они поступают. Перечислить денежку можно в терминалах оплаты Qiwi, там же, где вы оплачиваете свою мобильную связь. Положить деньги на счет Qiwi–кошелька 9163332839. В комментариях укажите от кого. Координатором в сборе средств является Катина подруга из Москвы Валерия Кравченко и по всем вопросам можно обращаться к ней. т +79268140307 (по телефону будет доступна сегодня после 18 ч), эл.адрес valeryka@ yandex.ru/ Пожалуйста, оставляйте свои имена и координаты. Мы с Настей всю жизнь будем благодарны всем за помощь."

Новая ориентировка:

http://uploads.ru/t/3/5/Z/35ZMb.jpg

Отредактировано ALDI (07.06.2012 15:44:30)

0

8

kp.ru - "Многие в пропаже девушки подозревали и супруга, все-таки Екатерина очень видная женщина и поклонников у нее было много. А он ревновал.

Тем не менее пока Катю не нашли, и ее муж не числится в списке подозреваемых. По словам полицейских как обычно отрабатываются все версии, в том числе и «убийство».

- Разыскиваем. Ищем во всех возможных местах. Родственники обращались к ясновидящим. Даже отрабатывали их версию местонахождения Екатерины. Искали в районе ипподрома. Не нашли, - говорит Дмитрий Калашников, начальник отделения розыскной работы отдела полиции № 3 по Первомайскому району Управления МВД России по г. Ижевску.

Тем временем волонтеры продолжают искать пропавшую женщину: прочесывают лес, расклеивают листовки. Кстати, в последних уже указывается, что тем, кто сообщит о местонахождении Кати, обещают вознаграждение. И открыт счет для перечисления денег на вознаграждение. Потому что у родственников девушки нет возможности делать такие «большие подарки». Ее мама работает преподавателем в вузе. Она сейчас со своей внучкой Настей – дочерью Кати – живет в Набережных Челнах. И возможности каждый день участвовать в поиске своей дочери нет."

0

9

Газета "Челнинские Известия" вчера:

Челнинка Екатерина Гурова пропала за десять дней до своего развода

ЧП произошло в Ижевске, где жила 26-летняя челнинка Екатерина Гурова – известный в городе бьюти-мастер и очень красивая женщина. Молодая женщина исчезла из своей квартиры 27 мая, в воскресенье, не оставив записки, не позвонив матери в Челны.

– Прошло уже столько времени – 19 дней – но до сих пор ничего неизвестно о судьбе моей дочери,– сообщила журналисту «Челнинских известий» мама Екатерины – Ольга Анатольевна. – Сегодня я вернулась из Ижевска, куда езжу очень часто, и встречалась со следователем. Ответ у него пока один: ведутся поиски. Держусь из последних сил, а держаться надо, ведь рядом со мной внучка Настенька – шестилетняя дочка Кати. Каждое утро у нас начинается с вопроса: «А мамочку еще не нашли?» и им же заканчивается... Как тяжело это все слышать...

В дом никто не входил и не выходил

Детство и юность Екатерины прошли в Набережных Челнах. А свою взрослую жизнь она довольно удачно устроила в Ижевске. Несмотря на трудности и отсутствие опыта в предпринимательстве, ей удалось в съемной квартире, где сама проживала, создать студию красоты. У эффектной, обаятельной и очень ответственной женщины в клиентах недостатка не было. Но жизнь ее не была безоблачной, близкие подруги знали, что у нее не сложились отношения с мужем. Она сама подала на развод, и заседание в городском суде было назначено на 6 июня. Но произошло непредсказуемое.

Никто не верит, что Екатерина могла уехать не предупредив свою маму, с которой у нее были теплые и доверительные отношения. Буквально за два дня до исчезновения Екатерина приезжала в Челны навестить маму и дочку, которая временно жила с бабушкой. Казалось, ничто не предвещало беды.

Вообще в истории исчезновения молодой женщины много непонятного. В пустой квартире звучала музыка, везде горел свет, был включен компьютер, все вещи остались на месте.

По материалам следствия, в воскресенье, 27 мая, Екатерина находилась дома. Как рассказала следователю ее знакомая, они планировали вдвоем встретиться в кафе. Катя же вдруг позвонила ей и попросила подождать еще полчасика, но так больше и не появилась, на ее сотовый телефон было не дозвониться. Ничем не помогли видеокамеры в подъезде: не удалось установить, кто выходил и входил в подъезд в тот день. Автомобиль Екатерины стоял припаркованным возле дома.

Как рассказала Ольга Анатольевна, в тот злополучный день Катя ей позвонила и поделилась, что поссорилась с мужем, из-за того что ее личная переписка была выложена на всеобщее обозрение. Катя была уверена, что это его дело рук: он работает системным администратором и, естественно, знает компьютер. Еще один подозрительный момент: у нее пропал паспорт, который она постоянно носила в своей сумочке.

Под подозрение удмуртских правоохранителей муж Екатерины Гуровой попал сразу. Но, допросив, оперативники отпустили его.

– Тщательно отрабатываются все версии, в том числе и убийство. Разыскиваем, ищем во всех возможных местах. К сожалению, пока нет никаких зацепок. Родственники обращались к ясновидящим, мы отрабатывали и их версию местонахождения Екатерины Гуровой, – сообщил сегодня в разговоре по телефону Дмитрий Калашников, начальник отделения розыскной работы отдела полиции № 3 по Первомайскому району Управления МВД России по г. Ижевску.

Поиск ведут более 50 волонтеров

Одновременно с оперативниками практически каждый день поиск Екатерины Гуровой ведут более 50 волонтеров.

– Мы заранее созваниваемся, группируемся и на машинах выезжаем в лес, где проверяем каждый куст, – рассказал нашему журналисту волонтер Игорь.– По Ижевску уже расклеили много листовок. Кстати, в последних указано: тому, кто сообщит о местонахождении Екатерины, обещано вознаграждение. Открыт специальный счет для перечисления денег. Потому что у родственников пропавшей женщины нет достаточных средств. Ее мама, как нам известно, работает преподавателем в вузе.

На своей страничке ВКонтакте мама Екатерины - Ольга Анатольевна Гурова написала:

– Спасибо всем тем, кто выходит на поиски, спасибо всем тем, кто не забыл мою детку. Уважаемые работники полиции, я очень рассчитываю на ваш профессионализм! Я видела, как вы не спите ночами и работаете. Еще раз спасибо всем добровольцам – за листовки, за добрые слова, за деньги, за то, что вы есть. И низкий поклон, к сожалению, я ничем другим не могу вас отблагодарить. Я прошу вас, найдите мою дочку, найдите маму нашей Настеньки! Каждый день у нас начинается с вопроса: «А мамочку еще не нашли?» и им же заканчивается. Мне сложно смотреть нашей детке в глаза и не завыть.

http://uploads.ru/t/J/Y/c/JYcpO.jpg

http://uploads.ru/t/M/g/f/MgfzI.jpg

0

10

Из Вконтакте :"Уважаемые участники группы! Т.к. сбор денежных средств запрещен, просим всех, кто хочет помочь материально, обращаться к Ольге Анатольевне (маме Кати) в личку. http://vk.com/id8872482

И почему запрещают, люди доброе дело делают  :mad:

Отредактировано Mila (13.07.2012 08:15:46)

0

11

Ольга Гурова http://vk.com/id8872482 :
"Здравствуйте добрые люди,те ,кто еще интересуется моей бедой! Это крик отчаянья! Уже 4 недели, как пропала моя дочка. Кому-то очень помешала страничка по поиску Катюшки в контакте.Это единственное место, где я могу что-то написать.Очень удобно- лишить людей возможности обмениваться информацией чтобы все забыли о моем единственном ребенке. Все тихо сошло на нет, дело складывается в стол.Что я делаю? То что могу! Написала электронное письмо прокурору Удмуртии Панову С.В., написала электронное письмо начальнику следственного комитета Удмуртии Никешину В.А.Сегодня отправлю им заказные письма по почте,ходила на прием в МВД Удмуртии.Встречалась с другими людьми из розыскных структур. Сегодня отправлю письмо Президенту РФ Путину В.В. Следователь прокуратуры, который занимается делом об исчезновении моей дочери в приватной беседе сказал, что он очень сильно загружен, чтобы заниматься этим делом. В ответ на мои слова- что же мне делать?- сказал, что не знает. Поэтому я буду биться, как могу и как умею. Если у кого-то есть идеи, связи,что могло бы помочь в поисках Катюшки и в продвижении этого дела, помогите!!! Мой телефон 89172712597, 9124409904, olga_gurova@rambler.ru, можно написать Вконтакте и в Одноклассниках."

0

12

Раскрыто убийство Екатерины Гуровой...

"Следственным управлением Следственного комитета РФ по УР расследование уголовного дела было взято на особый контроль. Благодаря грамотно проведенным следственно-оперативным мероприятиям следователями СУ СК РФ по УР и сотрудниками полиции МВД по УР установлен и задержан виновный в совершении этого преступления.

12 июля 2012 года в пригороде города Ижевска обнаружены останки пропавшей молодой женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Подробности будут сообщены позже." (sled-udmproc.ru)

Соболезнования родным и близким девушки.

0

13

Mila написал(а):

«Как человек, он не способен на насилие».

Человек ли это?

"Корреспондент «Челнинских известий» связалась по телефону с Дмитрием Калашниковым, начальником отделения розыскной работы отдела полиции № 3 по Первомайскому району Управления МВД России по Ижевску.

– Расчлененное тело молодой женщины мы после долгих поисков обнаружили совершенно случайно в трех километрах от Ижевска в закопанном мешке. Наши первоначальные подозрения подтвердились, и мы буквально через час задержали мужа Екатерины Гуровой, с которым она собиралась разводиться. Бракоразводный процесс был назначен на 6 июня. Мужчина на первом же допросе сознался в убийстве своей жены и все подробно рассказал, – отметил Д. Калашников.

Под подозрение удмуртских следователей муж Екатерины Гуровой Алексей, который был против развода, попал сразу. Но, допросив, оперативники отпустили его под подписку о невыезде.

– Знаете, я в следствии работаю больше десяти лет, но такое необычное дело в моей практике впервые, – признался Д. Калашников.

Мама Екатерины Гуровой сама лично разговаривала с зятем и умоляла его хоть что-то рассказать о неожиданном исчезновении единственной дочери, но мужчина тогда лишь коротко сказал, что он ничего не знает, и отключил сотовый телефон."

0

14

Завтра состоится прощание с Екатериной:

Как пишет Ольга Гурова Ссылка  :
"Спасибо ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, кто поддерживает меня и разделяет со мной мое горе. Отпевание и прощание с моей дочкой Катюшей состоится 17 ИЮЛЯ в зале для прощаний морга судмедэкпертизы ул. Ленина 87 а. Отпевание начнется в 8.30 утра. Прощание в 9.00 Мы похороним Катюшу в городе Набережные Челны на кладбище Б.Шильна рядом с ее любимым папой.Низкий поклон ВАМ ВСЕМ за такую заботу о моей семье и внимание к моим проблемам.Сразу столько людей стали для меня близкими и родными. Без ВАС я бы не справилась с этим ужасом. Если бы не ВАШЕ активное участие и такой общественный резонанс, это чудовище до сих пор ходило бы на свободе и искало себе новую жертву.Только благодаря ВАШЕМУ активному участию и большому общественному резонансу, который возник благодаря ВСЕМ ВАМ было ПРИНЯТО ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕСТУПНИКА ПОД СТРАЖУ. Не могу не написать несколько слов об участии СМИ и некоторых журналистов. Я УМОЛЯЛА газету Я ЛЮБЛЮ ИЖЕВСК и лично журналистку АННУ АРТЕМЬЕВУ НЕ СМАКОВАТЬ подробности обнаружения моей Катюни. Я писала комментарии, но они их удаляли. Я и мои близкие люди писали и звонили администрации сайта- бесполезно. У меня старенькие мама и папа, которых это горе просто убило, нашлись люди, которые изложили им все в мельчайших подробностях. Настюшка тоже умеет читать. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО, АННА И КОМПАНИЯ? РЕЙТИНГ НА ЧУЖОМ ГОРЕ И СЛЕЗАХ? ГАДКО, НИЗКО И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. Настюшка ничего не знает о маме. У меня просто нет сил ей рассказать. Пусть для нее ее мамочка навсегда останется молодой, счастливой и ослепительно красивой. Надеюсь, когда моя маленькая Зайка вырастет, она меня поймет и простит.НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ПОМНИТ И ЛЮБИТ МОЮ КАТЮНЮ, МОЮ СОЛНЕЧНУЮ ДЕВОЧКУ!"

0

15

И ещё обращение в Группе памяти Екатерины Гуровой Вконтакте:

"Меня зовут Валерия Кравченко, Катя хотела, чтобы я стала крестной для Насти, Ольга Анатольевна тоже это хочет. Кто приезжает проводить Катюшу 17 июня: вы ведь знали ее лично. Настюшка еще маленькая. Я предлагаю вам записать на видео несколько слов о Катюши, для Насти (когда она вырастет), и для Ольги Анатольевны. Я думаю это будет очень для них важно. Камеру я возьму с собой 17 июля. Если же вы далеко, то можете сами записать видео и прислать мне на valeryka@yandex.ru
И возможно почти у каждого есть в почте письма (переписка), фото, а может и видео с Катюшей. Насте тоже будет важно узнать о том, какая она была. Наверное было бы правильным это ей передать, когда она уже будет взрослой, и сможет понять.
Я могу взять на себя хранение видео и переписки для Насти, пока она вырастет.

PS Я приеду накануне (из Москвы, иначе не успею), буду признательна, если кто-нибудь сможет меня приютить (переночевать) с 16 на 17 июля. Можно прислать смс на 8 926 814 03 07. Спасибо что вы вместе в такой тяжелый для нас час."

0

16

Mila написал(а):

Не могу не написать несколько слов об участии СМИ и некоторых журналистов.

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СООБЩАЕТ 16.07.2012 :

В связи с расследованием уголовного дела по факту убийства Екатерины Гуровой в некоторых средствах массовой информации появились комментарии лиц, не имеющих прямого отношения к расследованию данного уголовного дела.

Поскольку подобные комментарии могут помешать расследованию уголовного дела, Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртской Республике напоминает про необходимость соблюдения требований ст. 161 УПК РФ о недопустимости разглашения данных предварительного расследования, которые могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя и только в том объеме, в каком им будет признано это допустимым.

0

17

"Обвиняемый в убийстве мастера-косметолога Екатерины Гуровой предстанет перед судом" 

  Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту убийства Екатерины Гуровой.  Предварительным следствием установлено, что обвиняемый 17 мая 2012 года в ходе ссоры из ревности нанес удар жене ножом в живот, причинив ей проникающее ранение печени. В результате молодая женщина скончалась от потери крови на месте преступления.  После чего, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело супруги в ванной, уничтожил следы преступления в квартире, вывез части тела на своем автомобиле и спрятал их в лесу, недалеко от Ижевска.
  Кроме того, с целью создания алиби уже после совершения преступления написал в социальной сети от имени жены сообщение о том, что она, якобы, поехала кататься на автомобиле.
  В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан муж потерпевшей, который указал на место захоронения останков своей жены. По итогам психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.
  Законченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы (Следственное управление Следственного комитета РФ по УР)

0

18

izhlife.ru -  "За убийство жены Татаркин приговорен к 9,5 года колонии строгого режима."
  «Все у него было хорошо, пока Катю не встретил»

У родственников Татаркина свой взгляд на истоки этой трагедии.

Краткое содержание предыдущих частей

В мае прошлого года Ижевск облетела новость - пропала молодая красивая женщина - успешная мастер по красоте. Для мамы Кати жизнь остановилась. Переживали подруги и знакомые. Изображал горе и муж Алексей. Он жаловался, что полиция подозревает его в исчезновении жены. А 12 июля неожиданно признался - это он убил жену и расчленил ее тело.

То, что он несколько месяцев водил следствие за нос, для матери Кати Ольги Гуровой стало основанием подозревать его в спланированном преступлении. По ее мнению, он пошел на него, чтобы скрыть свои денежные обманы.

Как сообщила мать погибшей, Катя жаловалась на то, что муж пытается «кинуть» ее при продаже двух КамАЗов (они остались у нее от первого брака). Проблемы были и с выплатой кредита за машину Екатерины.

За несколько недель до гибели Гурова приехала к матери в Набережные Челны и попросила сохранить расписку Татаркина на 400 тысяч рублей.

Мог ли Татаркин пойти на убийство жены из-за долгов? Ольга Гурова в этом не сомневается. Нам удалось пообщаться с родными Татаркина и выяснить новые подробности его отношений с Екатериной.

Ради Кати ушел из семьи

- Леша работал в нескольких местах - системным администратором, таксовал, - рассказывает сестра Татаркина Ирина. - У него подрастали три сына, один родился в гражданском браке, двое - в законном. С женой к тому времени жили уже 4 года. И все было хорошо, пока Катю не встретил...

По словам Ирины, Катя «окрутила» Алексея. Да так, что от любви тот совсем потерял голову и ушел из семьи.

- Он сказал, что живет отдельно, - рассказывает мама Алексея. - Потом я узнала, что он какую-то маленькую девочку отводит в садик, вечером забирает и берет с собой на работу. Тогда только сказал: «Мама, я живу с женщиной, у нее есть дочь».

- Алексей забирал ребенка в свою автомастерскую, Катя работала допоздна. Чтобы ребенок не сидел в грязи, я сказала, чтобы к нам привозил, - рассказывает мама Алексея. - Потом и из садика забирали то Лешка, то я. Катя не появлялась. К родной бабушке или к отцу ребенка возили только по праздникам на пару дней.

Забегая вперед - в марте, за два месяца до убийства, малышка заболела ветрянкой. Лечением снова занялась мать Алексея.

- Я месяц выхаживала ее, - сказала мама Алексея. - Она с ног до головы в зеленке, с температурой. Мать даже не позвонила и не пришла. Лишь раз, за все годы, что Леша жил с Катей, позвонила бабушка малышки, мы первый раз по телефону поговорили, она сказала: «Спасибо, что вылечили».

О денежных проблемах Алексея его родные не слышали.

- Когда начали встречаться, больше Леша работал, Катя только раскручивала свой бизнес, - говорит Ирина. - После работали наравне - оба допоздна. А кто и сколько зарабатывал, мы не знаем, не лезли в чужой карман.

- О том, что Леша написал расписку на 400 тысяч рублей, узнала только на следствии. Про автокредит знаю, письма приходили ко мне домой, где Катя была прописана. Открыла конверт - сумма задолженности была чуть больше 1000 рублей.

Между тем, коллекторы утверждают, что платежи не поступали с мая 2011 года.

«Мужчина должен обеспечивать семью»

В своих показаниях Ольга Гурова утверждает, что Катя еще до свадьбы доверила Татаркину платить по кредиту за ее иномарку - «хонду аккорд» ценой около 600 тысяч рублей. За год до трагедии платежи перестали поступать. И когда долг начали выбивать коллекторы, в их базе оказался телефон Татаркина, а не Кати. Ольга Гурова считает, что и в этом есть умысел - так он пытался скрыть от жены неплатежи по кредиту.

Правда, сам Алексей уверял, что это Катя передала его номер, сказала, что надоели ей звонки из банка - сам с ними разговаривай.

- Все разговоры она переадресовывала Алеше, а он все разруливал, - говорит сестра Алексея. - Она мне говорила: «Ирин, а для чего мужчина? Мужчина должен все решать и на сто процентов обеспечивать семью». И он старался соответствовать этому требованию. Продал свою «Волгу». Я просила маме немного денег дать, а он сказал, что все потратил на Катю, в Москву на учебу надо было ехать.

- Катя мне говорила, что семейного бюджета нет, как такового, - сказала на суде мать Екатерины. - Татаркин оплачивал квартиру, а все остальное из заработанного, как они договаривались, тратил якобы на постановку своего бизнеса. Катя была недовольна тем, что, как он говорил, он очень много денег вкладывает в аренду бокса… После смерти Кати узнала, что аренду не платил ни разу и остался должен за нее около 500 тысяч рублей... Катя много раз говорила, что ей приходится очень много работать, чтобы заработать на все, кормить семью... Татаркин регулярно «выносил ей мозг», как говорила Катя, действуя по принципу «Лучший метод защиты - это нападение». Как только Катя начинала разговор о деньгах - в ответ очередной скандал ревнивого мужа.

А Алесей делился со следователями подозрениями, что жена встречалась с другими мужчинами за деньги. Эти его слова проверили, но подтверждений не нашли.    В середине февраля после скандала Татаркин ушел из дома.

- Насколько я поняла, причиной был вопрос денег и двойная жизнь Татаркина, - сообщила на суде мама девушки. - Катя сказала, что устала гнать его по утрам на работу, устала работать за десятерых.

Девушка решила подать на развод и переехать из съемной квартиры, в которой жили с Алексеем.

- Татаркин начал оказывать активную помощь по перевозке вещей, - вспоминала Ольга Гурова в своих показаниях. - Я просила Катю выставить его, но ее позиция была другой - «Хочет помогать - пусть помогает, сам наворотил дел». Как впоследствии оказалось, у Татаркина были долги по оплате квартиры - более 40 тысяч рублей - мне звонила риелтор, с которой он заключал договор. Это было уже когда мы искали Катю. Татаркину нельзя было допустить, чтобы Катя об этом узнала. Тогда бы выяснилось, что и здесь он обманывал ее с деньгами.

Уже после расставания Татаркин попросил документы Кати для оформления полиса для ее дочери, но не вернул их. В эти же дни у Кати пропал ее травматический пистолет.

- Она почти всегда его носила в сумочке, когда выходила куда-то одна, - сообщила на суде Ольга Гурова. - Катя была уверена, что его украл Татаркин. Но он прикидывался, что ничего об этом не знает. Я считаю, что именно в это время Татаркин замыслил убийство моей дочери. И зная, что Катя девушка решительная и хорошо стреляет, украл пистолет, чтобы она не могла себя защитить.

Позже оружие найдут у одного из друзей Алексея...

- Леша не планировал убийство, он хотел квартиру покупать, планировал брать ипотеку, - говорит на эти обвинения его сестра Ирина.

Правда, как было установлено в ходе следствия, у Алексея были большие долги не только перед Катей, но и перед другими людьми.

Деньги или любовь?

Даже признавшись в убийстве, Татаркин еще месяц «играл» со следователями. Утверждал, что убил жену на берегу Камы и там же закопал останки. И только в августе, наконец, окончательно рассказал всю правду о том, что убил в квартире. Показал, куда спрятал тело.

- Он сам сказал, что таким образом хотел скрыть свою причастность к преступлению, - говорит Евгений Федоров, следователь по особо важным делам следственного управления СК РФ по Удмуртии.

И это у него получилось: установить истинную причину смерти экспертам так и не удалось. Возможно, хотел уйти от наказания совсем (ведь если не его признание, еще неизвестно - смогли бы раскрыть это преступление). Ольга Гурова в показаниях предположила: этой игрой Татаркин выгородил своего сообщника. Следователи проверяли эту версию, но подтверждений не нашли.

Что стало причиной убийства - деньги или любовь на грани помешательства, холодный расчет и предварительный план или состояние аффекта - сказать однозначно сложно. Скорее всего, одно не обошлось без другого. Уязвленное самолюбие, помноженное на нехватку денег и состояние «загнанности в угол» подсказало такое дикое нечеловеческое решение.

Показательны выводы, сделанные психолого-психиатрической экспертизой. Эксперты личность Татаркина описывают, как склонную к самодемонстрации, рисовке, эгоистичности и лживости.

Просил маму на процесс не пускать

За убийство жены Татаркин приговорен к 9,5 года колонии строгого режима. Мама Кати посчитала наказание слишком мягким, и обратилась с апелляционной жалобой в Верховный суд Удмуртии. Кроме этого, она может обратиться в гражданский суд с исковым заявлением о взыскании с Татаркина компенсации морального вреда.

На суд родные Алексея не пришли.

- Лешка понимает, что тяжело, - рассказала Ирина, сестра Алексея. - Сказал, маму ни за что не пускай, не надо!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ПОИСК ЛЮДЕЙ » За убийство Екатерины Гуровой Татаркин приговорен к 9,5 года колонии


Яндекс.Метрика