Ижевское предприятие ГК "Римера" разработало новый станок-качалку по заказу казахстанской компании

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", выпустил новый привод глубинных штанговых насосов ДП 82. Новое оборудование будет эксплуатироваться на месторождениях дочерних предприятий компании "КазМунайГаз".

Согласно требованиям компании-заказчика, все металлоконструкции нового изделия – площадки обслуживания, лестницы и ограждения – модернизированы с целью облегчения обслуживания станка-качалки в процессе его эксплуатации. Основные технические характеристики станка-качалки аналогичны приводу ДП 80: грузоподъемность составляет 8 тонн, число качаний – от 5 до 8 двойных ходов в минуту, привод оснащен двухступенчатым редуктором с шевронными зубчатыми передачами.

Первая партия из 15 единиц оборудования отгружена в адрес заказчика в июне текущего года. Напомним, что в 2014 году ижевское предприятие группы "Римера" поставило в Казахстан приводы штанговых насосов на сумму 225 млн рублей, что составило 83 процента от общего объема экспортных поставок данного вида продукции.

- В 2015 году "Ижнефтемаш" планирует увеличить реализацию станков-качалок в Казахстан на 20 процентов. Мы готовы вести дальнейшую тесную работу с заказчиком по разработке новых модификаций оборудования, чтобы  достичь запланированных показателей, - комментирует  председатель Совета директоров завода "Ижнефтемаш" Сергей Шунин.

Ссылка