ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » АПТЕКИ » Аптечка для отпуска


Аптечка для отпуска

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Замечательная пора летних отпусков.

Составляются планы путешествий и развлечений на отдыхе. Но и на отдыхе необходимо помнить о профилактике заболеваний у себя и своих близких. Чтобы не остаться без необходимой медицинской помощи и не омрачать себе отдых, даже при наличии медицинской страховки, в дальних путешествиях, лучше взять с собой мини-аптечку.

http://sg.uploads.ru/t/yEC2x.jpg

Почему необходимо брать с собой медикаменты?

1.     Даже в самых райских уголках могут отсутствовать аптечные киоски.

2.     Во многих странах лекарства невозможно приобрести без рецепта врача.

3.     Может быть так: хорошо известное вам лекарство в аптеке продается под другим названием.

Врачебные советы по сбору аптечки для отдыха:

     1. Очень важно узнать заранее в визовом центре, какие медикаменты вы можете перевозить с собой через границу, в каком количестве, в какой упаковке, требуется ли предоставлять медицинские документы - заключение врача и рецепты.

     2. Регулярно принимаемые препараты необходимо сразу взять с учетом достаточного количества на всё время пребывания.

     3. Желательно взять с собой уже знакомые, проверенные вами средства, чтобы не столкнуться с нежелательными явлениями со стороны лекарств.

     4.  Проверить срок годности лекарств.

     5. Соблюдать условия хранения лекарств, чтобы не нарушить это условие лучше приобрести для их хранения термопакеты, термокосметички и т.д.

     6. Лучше сформировать индивидуальную аптечку на каждого члена семьи, а травмо-аптечка может быть общей.

     7. Заранее узнаете телефоны экстренных служб и медицинской помощи в местах планируемого пребывания. Запишите их на видном месте. Мобильный телефон всегда должен быть заряжен.

Аптечки для путешествий и отдыха

должны состоять из мини-аптечек по принципу:

1. Травмо-аптечка: включает средства для лечения ушибов, порезов, ожогов.

     Это бинты стерильные и нестерильные, вата, лейкопластыри, спиртовые салфетки, йод, зеленку и перекись водорода в виде маркеров. Успокоительные средства для кожи от солнечных ожогов.

2. Аптечка от укачивания (консультация терапевта). Не принимайте сразу большую дозу, чтобы не проспать все путешествие. Постарайтесь выспаться перед дорогой и не употреблять жирную пищу в больших объемах.

3. Аптечка от аллергии – таблетки и гели, т.к. пребывание в новой местности может вызвать аллергические реакции даже у людей, которые никогда ее не испытывали. Конкретные препараты - на консультации терапевта или аллерголога.

4. Противовоспалительные, жаропонижающие средства из группы нестероидных противовоспалительных средств. В состав аптечки обязательно должен входить градусник, лучше электронный. По противовирусным препаратам и антибиотикам лучше заранее проконсультироваться с врачом.

5. Обезболивающие для купирования зубной боли. Заранее пролечите проблемные зубы и проконсультируйтесь до поездки у врача-стоматолога.

6. Аптечка при расстройствах желудочно-кишечного тракта. Чтобы она не пригодилась - соблюдайте правила личной гигиены! Не злоупотребляйте алкоголем, обильным приемом незнакомой пищи, не пейте сомнительную  воду. В аптечке для проблем с желудочно-кишечным трактом должны быть ферментные препараты для улучшения пищеварения, средства от изжоги, сорбенты от случайных отравлений, от спазмов и болей в желудке, обязательны средства от диареи.

7. Кардио-аптечка: средства от давления, головной боли, сосудорасширяющие и обезболивающие сердечные препараты. При наличии повышенного артериального давления – взять с собой тонометр, регулярно контролировать давление и записывать цифры и самочувствие в «Дневник контроля артериального давления и частоты сердечных сокращений». Обязательно возьмите с собой препараты для купирования гипертонических кризов, а также снятия приступов стенокардии, антитромботические средства. Так называемые «сердечные капли», вопреки распространенному мнению, не влияют на давление и сердцебиение так, как «сердечные» препараты, а обладают лишь успокаивающим действием. Чтобы отдых не был испорчен сердечно-сосудистыми проблемами (а по статистике эта группа заболеваний самая распространенная среди взрослого населения), посвятите день отпуска профилактическому обследованию у врача-кардиолога!

8. Детская аптечка – обязательно чистая вода, влажные салфетки, средства от солнечных ожогов. Препараты для лечения подберите совместно с врачом-педиатром. Не все лекарства можно применять в детском возрасте. Наблюдайте за ребенком, т.к. все заболевания у детей развиваются значительно быстрее, чем у взрослых. Не у всех детей в достаточной степени выработано травмобезопасное поведение.

8. Если молодые пары планируют зачатие ребенка на отдыхе или сразу после него, то лучше устроить «фармакологические каникулы» - отказаться от приема лекарственных препаратов полностью.

9. Если планируется отдых на даче, на природе – запаситесь репеллентами от назойливых или опасных насекомых.

10. Пусть всегда в доступном месте находятся бактерицидные спреи и влажные салфетки, пакеты для использованных упаковок и салфеток.

©  МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

0

2

Вот спасибо буду теперь собирать

0

3

У меня с прошлого отпуска лежит все)

0

4

Спасибо, хорошая статья про аптечку. В моей аптечке главные таблетки это коринфар - от давления. Без них  я не только  в отпуск, но и на работу  не хожу. Инструкцию  по применению  можете  прочитать здесь http://sosudoved.ru/preparaty/korinfar.html

0

5

Мне еще нравится эта интернет аптека http://now-foods.ru/preparatu/gormoni_rosta/ заказывала там натуральный гормон роста как то. Посмотрела, там практически от всех болезней можно что то найти. И косметика натуральная есть

0

6

Очень рада, что узнала про этот сервис https://megapteka.ru/chita. Очень выручает в плане заказа лекарств. В нашем городишке в аптеках ассортимент очень скудный. Если заболел и нужно действительно Лекарство, а не уголь с терафлю, то днем с огнем не сыскать назначенных препаратов.

Отредактировано martini (29.03.2021 01:17:34)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » АПТЕКИ » Аптечка для отпуска


Яндекс.Метрика