ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Не сообщайте незнакомым людям сведения о банковских картах.


Не сообщайте незнакомым людям сведения о банковских картах.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы незаконного отъема денег.

Злоумышленники звонят по объявлениям в сети Интернет и говорят, что хотят купить предлагаемый товар, но для перевода денежных средств им необходимы все номера вашей банковской карты и приходящие позже СМС-сообщением пароли. Затем потерпевшим приходят СМС-уведомления о переводе денежных средств с их банковской карты на незнакомые номера. Так действуют мошенники.

В связи с этим Управление МВД России по г. Ижевску обращается к жителям города: будьте бдительны. Ни под каким предлогом не сообщайте незнакомым людям конфиденциальные сведения о ваших банковских картах. Для перевода денежных средств покупателям достаточно знать ваш шестнадцатизначный номер на лицевой стороне карты, в противном случае вас пытаются обмануть аферисты.

Ни в коем случае не выполняйте требования, предлагаемые вам по телефону. Верным способом оградить себя и других от потери денег будет ваше заявление в дежурную часть полиции о поступлении подобного рода сообщений.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. 02, с сотовых телефонов - 022.

http://sg.uploads.ru/t/bOFQI.jpg

Управление МВД России по г. Ижевску

0

2

Только за последние сутки у нашего аккаунта  в соцсети попросили данные карточки Сбербанка, чтобы, якобы перечислить ден/средства. 
Текст обращения примерно такой: "Привет ,у тебя есть карточка?". После вопроса для чего, сообщают, что карта перевыпускается и необходимо срочно перевести деньги и нужен номер карты.

Но впоследствии оказалось, что данные аккаунты взломаны мошенниками.

Ничего никому не сообщайте - сначала убедитесь, что общаетесь не с мошенниками.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Не сообщайте незнакомым людям сведения о банковских картах.


Яндекс.Метрика