Результаты ночного рейда на Рябиновском пруду у поселка Нылга Увинского района

В ночь с 28 на 29 мая 2015 года был проведен совместный рейд по охране полноводных животных и водных биоресурсов на Рябиновском пруду у поселка Нылга Увинского района. В нем приняли участие инспекторы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, Отдела рыбнадзора по УР и сотрудники полиции Отдела Полиции «Увинский».

В ходе рейда задержана группа нарушителей из трех человек с резиновой лодкой, двумя сетями общей длиной около 60 метров и уловом рыбы: 7 линей и 24 карася. В отношении этих граждан  в Отдел Полиции «Увинский» направлены материалы  на возбуждение уголовного дела по статье 256 Уголовного Кодекса РФ.

Напомним, что с 15 апреля по 15 июня на водоемах Удмуртии введен ежегодный нерестовый запрет на промышленный лов рыбы, а с 25 апреля по 10 июня - на спортивный и любительский лов рыбы. В это время разрешается рыбачить можно только вне мест нереста рыбы и только с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук у одного гражданина.

http://sg.uploads.ru/t/poXwh.jpg

http://sh.uploads.ru/t/3aNLr.jpg

© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики