ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Задержан Глава МО "Малопургинский район"


Задержан Глава МО "Малопургинский район"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чиновник задержан за получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по УР расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ России по Удмуртской Республике, в отношении Главы Муниципального образования «Малопургинский район» Удмуртской Республики 51-летнего А., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки путем вымогательства, в крупном размере.

Следствием установлено, что за способствование в оформлении 52 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и переводе земли из категории «сельскохозяйственного назначения» в категорию «населенных пунктов», оформлении землеустроительных, регистрационных документов глава МО вымогательством потребовал от гражданки передать ему половину указанных земельных участков.

В мае 2015 года гражданка по требованию главы зарегистрировала на указанных им лиц 23 земельных участка, общей кадастровой стоимостью более 944 тыс. руб.

В настоящее время чиновник задержан, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Ссылка

0

2

Осужден Глава муниципального образования «Малопургинский район» за получение взятки в особо крупном размере.

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Главы муниципального образования «Малопургинский район» 51-летнего Ерохина Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Как установлено следствием и судом, в период с августа 2012 года по май 2015 года Ерохин, являясь Главой муниципального образования «Малопургинский район» путем вымогательства получил от семейной пары из Малопургинского района взятку в виде имущества – 23 земельных участков, расположенных в с. Малая Пурга Удмуртской Республики, стоимость которых составляет более 10 млн. рублей. Данные земельные участки по указанию Ерохина оформлялись на заведомо подставных лиц, а взамен их получения он обещал способствовать включению земельного участка, принадлежащего семейной паре, площадью более 92 000 кв. м. в границы с. Малая Пурга и его переводу в категорию «земли населенных пунктов», межеванию на 52 отдельных участка, а также в организации оформления необходимых документов и ускорение процедур.

Приговором суда преступнику назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа 500 000 000 рублей с лишением на 2 года права занимать должности на государственной и муниципальной службе. Приговор в законную силу не вступил.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Задержан Глава МО "Малопургинский район"


Яндекс.Метрика