ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Замы или зеки?


Замы или зеки?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Попалась мне тут новость про то, как два ушлых замдиректора нефтебазы сообразили на двоих и увели с подконтрольной им территории  топлива на сумму в миллиард рублей. Вот интересно, а директор предприятия знал, что его замы вытворяют, или ушами хлопал? Хорошо хоть, что эта афера раскрылась, теперь вороватые компаньоны будут не замами, а зеками. Но плохо, что такие вещи вообще происходят. Ведь не должны!

http://cdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150514/4008184.jpg

В Новосибирске похищены 14 тыс. тонн топлива для военнослужащих в Арктике
Двум заместителям директора нефтебазы грозит до 10 лет лишения свободы
Новосибирское управление ФСБ совместно с региональным главком МВД раскрыло мошенническую операцию двух заместителей директора нефтебазы.
Хищение топлива на миллиард рублей
Подозреваемые похитили дизельное топливо на 1 млрд рублей, предназначенное для российских военнослужащих в Арктике, сообщает пресс-служба управления.
"Используя свои служебные полномочия, заместители директора сфальсифицировали документы хозяйственной деятельности организации и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 тыс. тонн дизельного топлива. Топливо предназначалось для снабжения вооруженных сил Российской Федерации, в частности, для поставок в подразделения Арктической группировки", - говорится в сообщении.
Силовое ведомство не уточняет, о какой нефтебазе идет речь. В настоящее время, отмечается в сообщении, она не располагает средствами для покрытия ущерба, нанесенного хищением владельцу топлива - компании "Лукойл-Резервнефтепродукт".
Подозреваемым грозит 10 лет
В отношении двух членов руководства нефтебазы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемые арестованы.

0

2

За то какая надежда у двух парняг была незатейливо стырить 1 млрд. рублей и забыть о своих земных проблемах... :crazyfun:

0

3

та да 1 млр. просто меняет жизнь человеку  :jumping:  :playful:

Отредактировано xrlbntyw (14.01.2020 16:10:38)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Замы или зеки?


Яндекс.Метрика