Неизвестный канадец стал четвертым в истории человеком, которого не погубил 54-метровый полёт в водопаде «Подкова» на Ниагаре. Драма с его спасением разыгралась на глазах у сотен туристов.

Житель Канады прыгнул в Ниагарский водопад, чтобы свести счеты с жизнью, однако выжил и сам доплыл до берега. Мужчина, имя которого полиция не называет, стал четвертым человеком, которому удалось живым преодолеть 54-метровый спуск.

Канадец пытался покончить с собой на глазах у сотен туристов. Он прыгнул в поток и надолго скрылся из виду. Вынырнул неудачливый самоубийца уже внизу. По словам свидетелей, он оставался в сознании.

Дэн Орэскэнин, начальник пожарной команды: «У него были ссадины на голове и теле, но его состояние было хорошим для такого происшествия».

Хотя мужчина смог выбраться из воды, на его эвакуацию потребовалось два часа — помешал сложный каменистый рельеф с крутыми склонами. Раненого закрепили на носилках пожарного вертолета и увезли в госпиталь, обернув повреждения полотенцем. Врачи диагностировали у него переохлаждение и шок, пишет Toronto Sun.

Кроме канадского самоубийцы, водопад пощадил еще трех мужчин. Первым стал Роджер Вудворд, упавший в поток в 1960 году. После него водопад в 2003 году «покорил» американский любитель острых ощущений Кирк Джонс, которому полиция тут же выписала гигантский штраф. В 2009 году подвиг повторил еще один неизвестный житель Северной Америки.

http://uploads.ru/t/N/X/r/NXrGZ.jpg

http://uploads.ru/t/e/8/1/e81Fv.jpg