Проведение «Последних звонков» в городе Ижевске

22 мая 2015 года в ижевских школах пройдут «Последние звонки».

Как рассказала Светлана Петрова, начальник Управления образования Администрации города Ижевска, дата проведения мероприятий перенесена, в связи с тем, что 25 мая 2015 г. состоится первый Единый государственный экзамен по географии и литературе.

Последние звонки для выпускников 11 классов пройдут в 84 школах города Ижевска. Всего в этом учебном году из школ города Ижевска выпускаются 2630 11-классников и 5654 учеников 9-х классов.

Управлением образования подготовлен график проведения Последних звонков. Все мероприятия пройдут 22 мая с 9.00 до 14.00. В праздничных мероприятиях примут участие руководители города Ижевска, депутаты Государственного Совета УР и Городской думы Ижевска, представители Администрации города Ижевска и Управления образования.

Традиционно, в день Последнего звонка, 22 мая 2015 года с 14.00 до 20.00 в Летнем саду им. М. Горького для учащихся 9, 11-х классов образовательных учреждений состоится городской праздник «Твой Май - 2015».

В Летнем саду для выпускников будет организована работа интерактивных площадок (музыкальной, танцевальной, театральной, спортивной, игровой). В концертной программе примут участие детские творческие коллективы. Пройдет конкурс талантов, ума и красоты «Мисс и мистер Твой май 2015», караоке-битва, бумажное шоу и многое другое. Будет организовано фотографирование выпускников. Кульминацией праздника станет массовый запуск воздушных шаров в небо. Каждый выпускник напишет свое самое заветное желание и, привязав его к воздушному шарику, отпустит в небо во время финальной песни.

В соответствии с Приказом Администрации города Ижевска от 14 мая 2015 года № 170п «О подготовке и проведении городского праздника Последнего звонка» организацией мероприятия занимается Управление образования совместно с Администрацией Октябрьского района. Управление муниципальной милиции Администрации города Ижевска при взаимодействии с МВД по УР обеспечивает охрану общественного порядка.

22 мая будет ограничена продажа алкогольных напитков.

Напомним, что в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 4 октября 2011 года № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции 25 мая, 1 июня, 1 сентября.

В соответствии с приказом Администрации города Ижевска от 14 мая 2015 года № 170п руководителям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано ограничить продажу алкогольной продукции и пива 22 мая 2015 года с 12.00 до 22.00 в летних кафе, предприятиях торговли, общественного питания в местах проведения праздничных мероприятий.

Информация о проведении торжественных мероприятий, посвященных празднику «Последнего звонка» в ОО города Ижевска

____________________________________

Дополнительная информация по тел. 41-45-70 (Управление образования Администрации города Ижевска).