В отдел судебных приставов по Сарапульскому и Каракулинскому районам Удмуртии поступил исполнительный лист от одной из кредитных организаций, о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска.
  Организация взяла в банке кредит, в качестве залога выставила судно внутреннего плавания. Спустя некоторое время образовался долг в размере 62 миллионов рублей. Банк обратился в суд с просьбой наложить арест на имущество, а именно  залоговый многочерпаковый земснаряд, суд иск удовлетворил.
  Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов по Сарапульскому и Каракулинскому районам. Судебный пристав-исполнитель выехал по месту нахождения судна - на берег реки Кама в Каракулинский район, произвёл арест имущества, вынес запрет на регистрационные действия. Имущество оставлено на ответственное хранение должнику, его не ограничили в использовании судна, а вот перемещать многочерпаковый земснаряд запретили.
  В рамках исполнительного производства произведена примерная стоимость 3-х этажного плавсредства, она составила 82 миллиона рублей.