В помещении взорвавшейся автомастерской в Ленинском районе г.Ижевска выявлено 37 нарушений правил пожарной безопасности.

Прокуратура Ленинского района г.Ижевска с привлечением специалиста Отдела надзорной деятельности Ленинского района г.Ижевска ГУ МЧС России по Удмуртской Республики, провела проверку по факту взрыва газа «нефран» 15 мая т.г. на территории автомастерской, расположенной по ул.Телегина г.Ижевска.

В ходе проверки в помещении мастерской, арендованном индивидуальным предпринимателем Александром Барминым, выявлено 37 нарушений правил пожарной безопасности.

В том числе, в помещении отсутствовали автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре, кроме того, легковоспламеняющееся вещество — газ «нефран» хранился не в специализированной, а в приспособленной таре и в объеме, значительно превосходящим потребность на одну смену работы.

По результатам проведенной проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и привлечении виновных лиц к ответственности. Также в отношении Бармина возбуждено административное производство по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено в территориальный отдел МЧС России по Удмуртской Республике для рассмотрения по существу.