6 мая в Ижевске заложат рябиновый сад в рамках проекта «Спасибо за жизнь!»

6 мая в 11.00 на пришкольном участке МБОУ СОШ № 7 (Ворошилова, 57) состоится закладка сада в рамках проекта «Спасибо за жизнь!» Союза садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики.

Проект стал победителем городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления 2015 года. Участники проекта, школьники и ветераны, посадят саженцы рябины. Рябина выбрана не случайно. Она олицетворяет мир и единство, ее изображение украшает герб Ижевска.

После посадки школьники вручат ветеранам ленточки, на которых изображены гроздья рябины и слова «Спасибо за жизнь!» Этими же ленточками будут украшены саженцы. У каждого деревца будет установлена табличка с именем и фамилией ветерана.

Закладка сада символизирует преемственность поколений. В дальнейшем планируется, что дети и взрослые будут вместе ухаживать за садом. Именные же таблички на долгие годы сохранят имена и фамилии тех, кто этот сад заложил.

________________________________

Дополнительная информация - тел. 72 90 19 (Залазаева Ольга Михайловна, председатель Союза садоводческих некоммерческих товариществ У Р)

Ссылка