17-летний хулиган вымогал у школьника деньги на кладбище

Завьяловским   межрайонным следственным  отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием  уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Малопургинского района республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).
Установлено, что злоумышленник угрозами и запугиваниями вымогал у несовершеннолетнего мальчика деньги. Причем требовал наглец не какую-то мелочевку, а сумму весьма серьезную для ребенка – несколько тысяч рублей.
Разумеется, что таких денег у подростка не было, но это обстоятельство совершенно не беспокоило вымогателя. Он бил потерпевшего по лицу и продолжал настаивать на том, что бы тот нашел деньги и отдал их ему.
В один из сентябрьских дней 2014 года злоумышленник заманил несовершеннолетнего и потерявшего волю мальчишку на кладбище, где начал избивать его, требуя деньги.
Потерпевший,  не выдержав издевательств вымогателя, обратился за помощью и Завьяловским   межрайонным следственным  отделом СУ Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.
Следует заметить, что обвиняемого уже дважды привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Расследование уголовного дела завершено, оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

http://udm.sledcom.ru